अपराध: दिल्ली मंडावली पुलिस ने शातिर चोर को किया गिरफ्तार, चोरी का लैपटॉप बरामद

दिल्ली मंडावली पुलिस ने शातिर चोर को किया गिरफ्तार, चोरी का लैपटॉप बरामद
पूर्वी जिला पुलिस ने चोरी के मामलों पर नकेल कसते हुए एक सक्रिय चोर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। मंदावली थाना की टीम ने गश्त के दौरान संदिग्ध हालात में घूम रहे एक युवक को पकड़कर पूछताछ की। इस दौरान उसने चोरी की वारदात को अंजाम देने की बात कबूल की। पुलिस ने आरोपी के ठिकाने से एक चोरी किया गया लैपटॉप भी बरामद कर लिया है।

नई दिल्ली, 12 सितंबर (आईएएनएस)। पूर्वी जिला पुलिस ने चोरी के मामलों पर नकेल कसते हुए एक सक्रिय चोर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। मंदावली थाना की टीम ने गश्त के दौरान संदिग्ध हालात में घूम रहे एक युवक को पकड़कर पूछताछ की। इस दौरान उसने चोरी की वारदात को अंजाम देने की बात कबूल की। पुलिस ने आरोपी के ठिकाने से एक चोरी किया गया लैपटॉप भी बरामद कर लिया है।

दरअसल, 10 सितंबर 2025 की रात करीब 10 बजे हेड कॉन्स्टेबल प्रकाश जब अक्षरधाम मंदिर पार्किंग इलाके में गश्त कर रहे थे, तभी एक संदिग्ध युवक पुलिस को देखकर भागने की कोशिश करने लगा। सतर्क पुलिसकर्मी ने उसे मौके पर ही दबोच लिया। पूछताछ में उसकी पहचान मनीष शर्मा (27) के रूप में हुई, जो दिल्ली के नजफगढ़ का रहने वाला है।

पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह चोरी की घटनाओं में शामिल रहा है। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने उसके घर से चोरी किया गया एक लैपटॉप बरामद किया। यह मामला मंदावली थाना में दर्ज एफआईआर संख्या 80077185/25 के तहत पाया गया। आरोपी को इसी केस में औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया है।

आरोपी मनीष शर्मा महज तीसरी कक्षा तक पढ़ा है और श्रमिक का काम करता था। लेकिन उसने जल्दी पैसे कमाने और ऐशो-आराम की जिंदगी जीने के लिए चोरी की राह पकड़ ली। अब तक वह चार आपराधिक मामलों में शामिल रह चुका है।

पुलिस जांच में सामने आया कि मनीष शर्मा एक आदतन चोर है, जो खासकर पार्किंग क्षेत्रों और भीड़भाड़ वाली जगहों को निशाना बनाता था। वह देर शाम के समय घूमते हुए मौके की तलाश करता और आसानी से ले जाए जा सकने वाले कीमती सामान, जैसे लैपटॉप और मोबाइल फोन, चोरी कर लेता। चोरी किए गए सामान को वह अपने घर या किसी सुरक्षित जगह पर छुपाकर रखता और बाद में उसे बेचकर नकदी जुटाता।

पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी और बरामदगी के बाद आगे की जांच शुरू कर दी है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 Sept 2025 11:52 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story