राजनीति: पीएम मोदी के खिलाफ एआई वीडियो पर विपुल गोयल ने कांग्रेस पर साधा निशाना

पीएम मोदी के खिलाफ एआई वीडियो पर विपुल गोयल ने कांग्रेस पर साधा निशाना
हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने कांग्रेस पार्टी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ एआई-जेनरेटेड वीडियो बनाए जाने की कड़ी निंदा की। उन्‍होंने कहा कि ऐसी हरकतें राजनीति को गलत दिशा में ले जाती हैं।

फरीदाबाद, 13 सितंबर (आईएएनएस)। हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने कांग्रेस पार्टी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ एआई-जेनरेटेड वीडियो बनाए जाने की कड़ी निंदा की। उन्‍होंने कहा कि ऐसी हरकतें राजनीति को गलत दिशा में ले जाती हैं।

कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने फरीदाबाद में पत्रकार वार्ता के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर पूरे हरियाणा में सेवा पखवाड़ा मनाया जाएगा। यह पखवाड़ा पंडित दीनदयाल उपाध्याय और महात्मा गांधी की जयंती के अवसर पर आयोजित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस दौरान विभिन्न जनकल्याणकारी कार्यक्रमों के माध्यम से समाज सेवा की भावना को और मजबूत किया जाएगा।

विपुल गोयल ने इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का एआई जेनरेटेड वीडियो बनाए जाने की कड़ी निंदा की। उन्होंने इसे दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि “मां सबकी मां होती है और राजनीति में भी इसका ध्यान रखा जाना चाहिए।” उन्होंने कहा कि ऐसी हरकतें राजनीति को गलत दिशा में ले जाती हैं।

इसके साथ ही विपुल गोयल ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और सांसद दीपेंद्र हुड्डा पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि आज जब प्रदेश सरकार आपदा पीड़ितों की मदद के लिए क्षतिपूर्ति पोर्टल लेकर आई है तो विपक्षी नेता इस पर राजनीति कर रहे हैं, जबकि उनके शासनकाल में आपदा पीड़ितों को मात्र ढाई और पांच रुपए तक का मुआवजा दिया जाता था। उन्होंने स्पष्ट किया कि मौजूदा पोर्टल पर होने वाला आकलन पूरी तरह पारदर्शी होगा और इसमें भाई-भतीजावाद की कोई गुंजाइश नहीं रहेगी।

कैबिनेट मंत्री ने बताया कि हरियाणा सरकार समाज के अंतिम छोर तक खड़े व्यक्ति को भी योजनाओं का लाभ पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है। इसी कड़ी में डॉग बाइट के मामलों में पीड़ितों को 10 हजार से लेकर 5 लाख रुपए तक का मुआवजा देने का प्रावधान किया गया है।

उन्होंने आगे कहा कि स्वच्छता और ऊर्जा उत्पादन की दिशा में प्रदेश सरकार तेजी से काम कर रही है। जल्द ही हरियाणा के तीन स्थानों पर कूड़े से बिजली बनाने के संयंत्र शुरू किए जाएंगे, जिससे न केवल कचरा प्रबंधन बेहतर होगा बल्कि ऊर्जा की भी अतिरिक्त आपूर्ति सुनिश्चित हो सकेगी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 Sept 2025 9:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story