राजनीति: जहां भी पाकिस्तानी मिलेंगे, भारत के सामने हारना ही पड़ेगा सुधीर मुनगंटीवार

जहां भी पाकिस्तानी मिलेंगे, भारत के सामने हारना ही पड़ेगा सुधीर मुनगंटीवार
दुबई में खेले गए एशिया कप के ग्रुप ए मैच में भारत की पाकिस्तान पर 7 विकेट की शानदार जीत पर भाजपा नेता सुधीर मुनगंटीवार ने कहा कि जहां भी पाकिस्तानी मिलेंगे, भारत के हाथों हारना ही पड़ेगा। भारत की जीत से भारत के लोगों को खुशी है।

मुंबई,15 सितंबर (आईएएनएस)। दुबई में खेले गए एशिया कप के ग्रुप ए मैच में भारत की पाकिस्तान पर 7 विकेट की शानदार जीत पर भाजपा नेता सुधीर मुनगंटीवार ने कहा कि जहां भी पाकिस्तानी मिलेंगे, भारत के हाथों हारना ही पड़ेगा। भारत की जीत से भारत के लोगों को खुशी है।

भारत-पाक मैच को लेकर विपक्षी नेताओं की ओर से हो रही बयानबाजी पर भाजपा नेता ने कहा कि उद्योग, व्यापार और खेल जैसे हर क्षेत्र में पाकिस्तान को हराना चाहिए। उन्होंने कहा कि खेल को राजनीति से अलग रखना चाहिए, लेकिन पाकिस्तान के खिलाफ मिली इस जीत से कश्मीर से कन्याकुमारी तक खुशी की लहर फैली है।

मैच फिक्सिंग के आरोपों पर उन्होंने कहा कि भारत की जीत के बाद जिन्हें दुख होता है, वे घटिया बात करते हैं। भारत में किसकी सरकार है, यह महत्वपूर्ण नहीं, भारत का रहना महत्वपूर्ण है। उन्होंने ऐसे आरोपों को खिलाड़ियों का अपमान बताया और इसे देश के खिलाफ बोलने वालों की साजिश करार दिया।

हैंडशेक विवाद को उन्होंने पाकिस्तान के प्रति लोगों के गुस्से का प्रतीक बताया है। उन्होंने कहा कि भारत के लोग पाकिस्तान को पापी के तौर पर संबोधित कर रहे हैं और भारत हर बार पाकिस्तान को करारा जवाब दे रहा है। उन्होंने कुछ देशों पर भारत में अस्थिरता फैलाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि हमारे यहां जो नेता बयान देते हैं वे उन्ही देशों के जरिए प्रोत्साहित किए जाते हैं। कई नेता कहते हैं कि नेपाल जैसी हिंसा भारत में होगी, उनकी सोच गलत है। भारत में ऐसा नहीं हो सकता।

संजय राउत के देशद्रोह वाले बयान पर उन्होंने कहा कि उनके बयानों को गंभीरता से लेने की जरूरत नहीं।

महाराष्ट्र के नए राज्यपाल को लेकर कांग्रेसी नेताओं के बयान पर उन्होंने कहा कि इसमें राजनीति करने की जरूरत नहीं है।

वक्फ कानून पर सुप्रीम कोर्ट के अंतरिम फैसले पर उन्होंने कहा कि मुसलमानों के हित को देखते हुए संविधान के अनुसार, इसमें संशोधन किया गया। इससे उन्हें राहत मिलेगी। कोर्ट ने जो भी फैसला दिया है वह मान्य है। कोर्ट ने अच्छी टिप्पणी की है तो स्वागत करना चाहिए।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   15 Sept 2025 9:12 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story