अंतरराष्ट्रीय: पाकिस्तान आतंकी हमलों में 2 बच्चों, 4 पुलिसकर्मियों की मौत

पाकिस्तान आतंकी हमलों में 2 बच्चों, 4 पुलिसकर्मियों की मौत
पाकिस्तान के अशांत उत्तरी वजीरिस्तान में सुरक्षा बलों के एक वाहन के पास सड़क किनारे लगे बम में विस्फोट होने से कम से कम चार कर्मियों की मौके पर ही मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। यह जानकारी पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों ने गुरुवार को दी। एक अन्य घटना में, खैबर पख्तूनख्वा (केपी) प्रांत की तिराह घाटी में आतंकियों द्वारा दागा गया मोर्टार सड़क के पास गिरने से दो स्कूली बच्चों की मौत हो गई।

इस्लामाबाद, 7 नवंबर (आईएएनएस)। पाकिस्तान के अशांत उत्तरी वजीरिस्तान में सुरक्षा बलों के एक वाहन के पास सड़क किनारे लगे बम में विस्फोट होने से कम से कम चार कर्मियों की मौके पर ही मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। यह जानकारी पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों ने गुरुवार को दी। एक अन्य घटना में, खैबर पख्तूनख्वा (केपी) प्रांत की तिराह घाटी में आतंकियों द्वारा दागा गया मोर्टार सड़क के पास गिरने से दो स्कूली बच्चों की मौत हो गई।

हालांकि अभी तक किसी भी ग्रुप ने हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है। लेकिन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) क्षेत्र में पाकिस्तानी सुरक्षा बलों और कानून प्रवर्तन एजेंसियों को निशाना बना रहा है।

माना जाता है कि पड़ोसी मुल्क अफगानिस्तान में तालिबान शासन की वापसी के बाद टीटीपी को नया जीवन मिला है। ग्रुप के शीर्ष कमांडरों को अफगानिस्तान की जेलों से रिहा कर दिया गया। इससे ग्रुप को पाकिस्तान के साथ सीमावर्ती क्षेत्रों में फिर से संगठित होने और पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों पर हमले करने का मौका मिल गया।

इस बीच पाकिस्तानी सशस्त्र बलों ने खुफिया जानकारी आधारित अभियान (आईबीओ) चलाए। सशस्त्र बलों ने दक्षिण वजीरिस्तान के साथ-साथ अन्य पूर्व कबायली क्षेत्रों में आतंकवादी ठिकानों को निशाना बनाया, जिसमें दर्जनों आतंकवादी मारे गए।

हालांकि अफगान तालिबान ने शांति वार्ता शुरू करने की बात कह चुका है लेकिन पाकिस्तान ने इसकी किसी भी संभावना से इनकार किया है। इसके बजाय इस्लामाबाद ने काबुल से अपील की है कि वह टीटीपी और उसके सहयोगी समूहों को सेफ ऑपरेटिंग एरिया प्रदान करना बंद कर दे।

पाकिस्तान में आतंकवादियों ने चीन के नागरिकों को भी निशाना बनाया है। चीनी नागरिक चीन पाकिस्तान आर्थिक गलियारे (सीपीईसी) से संबंधित परियोजनाओं पर काम कर रहे हैं।

बीजिंग ने अपने नागरिकों पर लगातार हो रहे हमलों पर गंभीर चिंता जताई है और पाकिस्तान से देश में काम कर रहे अपने नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तत्काल और ठोस कदम उठाने की अपील की है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 Nov 2024 5:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story