कूटनीति: पनामा में शशि थरूर का प्रतिनिधिमंडल, राष्ट्रपति से की मुलाकात, आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई का किया समर्थन

पनामा में शशि थरूर का प्रतिनिधिमंडल, राष्ट्रपति से की मुलाकात, आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई का किया समर्थन
कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व में एक सर्वदलीय भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल पनामा के दौरे पर हैं। इस बीच, पनामा के राष्ट्रपति जोस राउल मुलिनो क्विंटेरो ने गुरुवार (भारतीय समयानुसार) को कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक में भारत के आतंकवाद के खिलाफ दृढ़ रुख का समर्थन किया।

पनामा सिटी, 29 मई (आईएएनएस)। कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व में एक सर्वदलीय भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल पनामा के दौरे पर हैं। इस बीच, पनामा के राष्ट्रपति जोस राउल मुलिनो क्विंटेरो ने गुरुवार (भारतीय समयानुसार) को कांग्रेस सांसद शशि थरूर के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक में भारत के आतंकवाद के खिलाफ दृढ़ रुख का समर्थन किया।

यह बैठक पनामा सिटी के राष्ट्रपति भवन में हुई और यह भारत के वैश्विक प्रयासों में एक महत्वपूर्ण क्षण था, जिसमें सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय समर्थन जुटाने का लक्ष्य था।

थरूर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, "भारतीय प्रतिनिधिमंडल ने आज दोपहर पनामा के राष्ट्रपति जोस राउल मुलिनो क्विंटेरो के साथ उनके भवन में रचनात्मक और उपयोगी चर्चा की। राष्ट्रपति ने आतंकवाद के खिलाफ भारत की लड़ाई के लिए समर्थन व्यक्त किया।"

इस प्रतिनिधिमंडल में विभिन्न दलों के सांसद शामिल थे, जो इस मुद्दे पर राष्ट्रीय सहमति को दर्शाते हैं। इनमें लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) की शांभवी, झारखंड मुक्ति मोर्चा के सरफराज अहमद, शिवसेना के मिलिंद मुरली देवड़ा, बीजेपी के शशांक मणि त्रिपाठी, भुवनेश्वर कलिता, तेजस्वी सूर्या और तेलुगू देशम पार्टी के जीएम हरीश बालयोगी शामिल थे।

राष्ट्रपति के साथ बैठक के अलावा प्रतिनिधिमंडल ने पनामा के विदेश मंत्री जेवियर मार्टिनेज-आचा और उप-मंत्री कार्लोस होयोस के साथ चर्चा की। मुख्य विषयों में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद का मुकाबला करने के लिए भारत का संकल्प शामिल था।

थरूर ने एक्स पर लिखा, "आज पनामा के विदेश मंत्रालय में विदेश मंत्री जेवियर मार्टिनेज-आचा के साथ उत्कृष्ट और रचनात्मक बातचीत हुई, जिसके बाद दोपहर के भोजन पर चर्चा हुई। उनके साथ उप-मंत्री कार्लोस होयोस और दो सांसद भी थे, जो भारत के प्रति सम्मान को दर्शाता है।"

पूर्व भारतीय राजनयिक तरनजीत सिंह संधू भी इस प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा हैं। उन्होंने एक्स पर लिखा, "पनामा सिटी के राष्ट्रपति भवन में पनामा के राष्ट्रपति जोस राउल मुलिनो के साथ भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल की उपयोगी बैठक हुई। विदेश मंत्री जेवियर मार्टिनेज-आचा वास्केज और वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे। राष्ट्रपति ने भारत के लिए पनामा के समर्थन और आतंकवाद के विरोध को रेखांकित किया।"

इस यात्रा के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने पनामा विश्वविद्यालय में महात्मा गांधी की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित की और उनकी स्मृति में एक आम का पौधा लगाया। भारतीय प्रवासी समुदाय के सदस्य भी इस समारोह में मौजूद थे और उन्होंने प्रतिनिधिमंडल के साथ बातचीत की।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 May 2025 9:10 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story