आईएमडी ने तमिलनाडु के 11 जिलों में भारी बारिश-आंधी का जताया अनुमान

आईएमडी ने तमिलनाडु के 11 जिलों में भारी बारिश-आंधी का जताया अनुमान
मौसम विभाग (आईएमडी) ने सोमवार को तमिलनाडु के 11 जिलों में भारी बारिश का अनुमान जताया है और स्थानीय लोगों को राज्य के कई हिस्सों में गरज और बिजली के साथ तेज बारिश के लिए तैयार रहने को कहा है।

चेन्नई, 13 अक्टूबर (आईएएनएस)। मौसम विभाग (आईएमडी) ने सोमवार को तमिलनाडु के 11 जिलों में भारी बारिश का अनुमान जताया है और स्थानीय लोगों को राज्य के कई हिस्सों में गरज और बिजली के साथ तेज बारिश के लिए तैयार रहने को कहा है।

आईएमडी के ताजा बुलेटिन के अनुसार, तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में कई स्थानों पर मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना है।

विभाग ने कहा कि कुछ इलाकों, खासकर पहाड़ी और आंतरिक इलाकों में गरज के साथ बिजली गिरने की संभावना है। पूर्वानुमान के अनुसार कोयंबटूर और तिरुप्पुर समेत कई जिलों, खासकर पहाड़ी इलाकों के साथ-साथ नीलगिरी, इरोड, सलेम और नमक्कल में दिन में भारी बारिश होने की संभावना है।

इसी तरह, थेनी, मदुरै, डिंडीगुल, विरुधुनगर और धर्मपुरी जिलों को भी भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।

इस बीच, चेन्नई में मौसम आंशिक रूप से बादल छाए रहने की उम्मीद है। शहर और उसके उपनगरों में शाम या रात के समय हल्की से मध्यम बारिश के साथ कभी-कभी गरज और बिजली चमक सकती है।

आईएमडी ने कहा कि चेन्नई में अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस और 33 डिग्री के बीच रहने की संभावना है, जबकि न्यूनतम तापमान 26 डिग्री के आसपास रह सकता है।

मौसम विभाग ने संवेदनशील क्षेत्रों के लोगों को सतर्क रहने और जलभराव वाले क्षेत्रों में जाने से बचने की सलाह दी है।

किसानों से अपील की गई है कि वे अपनी कटी हुई फसलों और पशुओं की सुरक्षा के लिए सावधानी बरतें, क्योंकि आने वाले दिनों में रुक-रुक कर बारिश जारी रहने की संभावना है।

अधिकारियों को नदियों और जलाशयों में जल स्तर पर निगरानी रखने के निर्देश भी दिए गए हैं। विशेष रूप से नीलगिरी और कोयम्बटूर जैसे क्षेत्रों में, जहां लगातार भारी वर्षा से भूस्खलन या अचानक बाढ़ आ सकती है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 Oct 2025 9:26 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story