चश्मदीदों ने सुनाई कार ब्लास्ट की आपबीती, पल भर में बदल गया माहौल

चश्मदीदों ने सुनाई कार ब्लास्ट की आपबीती, पल भर में बदल गया माहौल
उत्तर प्रदेश के देवरिया में कपड़े की दुकान चलाने वाले शिवा जयसवाल (25) रविवार को लाल किला थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने गए थे। तभी लाल किले के पास आई-20 कार में जोरदार धमाका हो गया। इस धमाके से आसपास के लोग सहम गए। इसकी आवाज दूर तक सुनाई दी।

देवरिया, 11 नवंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के देवरिया में कपड़े की दुकान चलाने वाले शिवा जयसवाल (25) रविवार को लाल किला थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने गए थे। तभी लाल किले के पास आई-20 कार में जोरदार धमाका हो गया। इस धमाके से आसपास के लोग सहम गए। इसकी आवाज दूर तक सुनाई दी।

इस बीच, शिवा जयसवाल के परिजनों को भी जब लाल किले के पास हुए हमले के बारे में जानकारी मिली, तो उनकी भी टेंशन बढ़ गई। लेकिन, शिवा जयसवाल की बहन रंजना जयसवाल ने इस बारे में आईएएनएस से बातचीत की।

उन्होंने कहा कि जैसे लाल किले के पास हमले की जानकारी मिली, तो मैं और हमारा पूरा परिवार घबरा गया। हमें हमारे भाई की टेंशन होने लगी। हमारा भाई यहां पर कपड़े की दुकान चलाता है, वो लाल किले थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने गया था।

उन्होंने आगे कहा कि अभी मुझे जानकारी मिली है कि मेरे भाई का अस्पताल में उपचार चल रहा है। शिवा जायसवाल मेरा छोटा भाई है। मेरा भाई शाम को छह बजे निकला था और हमें 6: 55 मिनट पर हमले की जानकारी मिली। इस हमले की जद में आकर मेरे भाई घायल हो गया है। इसके बारे में हमें रात 11 बजे मिली थी। अभी वो अस्पताल में भर्ती है।

स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, शिवा जायसवाल की मां भाजपा से जुड़ी हुईं हैं और खुद शिवा देवरिया में ही कपड़े की दुकान चलाकर अपनी जीविका चलाते हैं। थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने के लिए वो दिल्ली के लाल किला पहुंचे थे, तभी इस धमाके की खबर ने उनके परिजनों को दहला कर रख दिया।

बता दें कि दिल्ली के लाल किले के पास सोमवार को आई-20 कार में जोरदार धमाका हो गया। इस धमाके की जद में आकर अब कम से कम 10 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। इस हादसे के बाद दिल्ली पुलिस सहित अन्य सुरक्षा एजेंसियां हरकत में आ चुकी है। इस हमले की विभिन्न पहलुओं से जांच की जा रही है। केंद्र सरकार ने इस संबंध में बयान जारी कर कहा कहा कि हमले में संलिप्त किसी भी आरोपी को छोड़ा नहीं जाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Nov 2025 3:43 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story