रियल मैड्रिड के खिलाफ मुकाबले से बार्सिलोना को झटका, डैनी ओल्मो चोटिल

रियल मैड्रिड के खिलाफ मुकाबले से बार्सिलोना को झटका, डैनी ओल्मो चोटिल
रियल मैड्रिड के खिलाफ रविवार को अहम 'ला लीगा' मुकाबले से पहले एफसी बार्सिलोना को एक बड़ा झटका लगा है। मंगलवार रात डैनी ओल्मो के ग्रोइन (जांघ के ऊपरी हिस्से) में चोट लग गई है। 27 वर्षीय मिडफील्डर मंगलवार को पेरिस सेंट-जर्मेन (पीएसजी) के खिलाफ खेले गए मैच के पहले हाफ में चोटिल हो गए थे। इस मैच में बार्सिलोना को 4-2 से हार का सामना करना पड़ा, जो इस सीजन में उनकी पहली हार है। ओल्मो की जगह फर्मिन लोपेज को मैदान पर उतारा गया।

मैड्रिड, 21 अक्टूबर (आईएएनएस)। रियल मैड्रिड के खिलाफ रविवार को अहम 'ला लीगा' मुकाबले से पहले एफसी बार्सिलोना को एक बड़ा झटका लगा है। मंगलवार रात डैनी ओल्मो के ग्रोइन (जांघ के ऊपरी हिस्से) में चोट लग गई है। 27 वर्षीय मिडफील्डर मंगलवार को पेरिस सेंट-जर्मेन (पीएसजी) के खिलाफ खेले गए मैच के पहले हाफ में चोटिल हो गए थे। इस मैच में बार्सिलोना को 4-2 से हार का सामना करना पड़ा, जो इस सीजन में उनकी पहली हार है। ओल्मो की जगह फर्मिन लोपेज को मैदान पर उतारा गया।

हालांकि, बार्सिलोना की मेडिकल टीम ने अभी तक पूरी जांच नहीं की है, लेकिन शुरुआती संकेतों से पता चलता है कि ओल्मो की बाईं एडक्टर मांसपेशी में चोट आई है।

इस चोट के कारण वह रविवार को रियल मैड्रिड के खिलाफ होने वाले मुकाबले से बाहर हो गए हैं। यह एक ऐसा मैच है जिसमें बार्सिलोना अपने खिताब की प्रतिद्वंद्वी टीम पर 9 अंकों की बढ़त बना सकता था। ओल्मो एक महीने तक मैदान से बाहर रह सकते हैं, जिसका मतलब है कि वह ला लीगा में अलावेस और एटलेटिको मैड्रिड के खिलाफ मैचों के साथ-साथ एस्टन विला के खिलाफ चैंपियंस लीग मैच से भी चूक सकते हैं। इसके अलावा, 12 और 15 नवंबर को चेक गणराज्य और इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले यूईएफए नेशंस लीग मैचों में स्पेन की ओर से उनके खेलने पर भी संदेह है।

रविवार के मैच में बार्सिलोना को चोटिल डिफेंडर एरिक गार्सिया और एंड्रियास क्रिस्टेंसन के बिना भी खेलना होगा, जबकि टखने की चोट के कारण जूल्स कुंडे का खेलना भी संदिग्ध है।

यह मैच स्पेनिश दिग्गज क्लब के लिए काफी निराशाजनक रहा। मंगलवार को यूईएफए चैंपियंस लीग में पेरिस सेंट-जर्मेन ने बार्सिलोना को 4-2 से हरा दिया। मैच के अंतिम क्षणों में विटिन्हा और फैबियन रुइज ने गोल करके पीएसजी की जीत पक्की कर दी, जबकि इससे पहले बार्सिलोना ने दो बार बराबरी की थी।

डिफेंडिंग चैंपियन (पीएसजी) ने आक्रामक शुरुआत की और बार्सिलोना को अपने ही पेनाल्टी एरिया के पास गलतियां करने पर मजबूर कर दिया। मैच के दूसरे ही मिनट में खविचा क्वारात्सखेलिया की गेंद गोलपोस्ट से टकरा गई, जबकि उस्मान डेम्बेले और डेसिरे डौए ने भी शुरुआत में ही खतरा पैदा किया।

धीरे-धीरे बार्सिलोना ने भी मौके बनाए, लेकिन पीएसजी के गोलकीपर मात्वेई सफोनोव ने राफिन्हा और गॉर्डन के प्रयासों को लगातार विफल कर दिया। पहले हाफ में दोनों टीमों के खिलाड़ी चोटिल हुए, जिसके चलते डेम्बेले और डैनी ओल्मो को मैदान से बाहर जाना पड़ा।

पीएसजी ने फिर से खेल पर नियंत्रण बनाया और 38वें मिनट में गोल करने में सफलता हासिल की। बार्सिलोना पेनाल्टी एरिया के बाहर डोउ को रोकने में नाकाम रहा, जिससे इस फॉरवर्ड खिलाड़ी को दूर से गोल करने का मौका मिल गया। इसके बाद, जब बार्सिलोना ने तुरंत वापसी करने की कोशिश की तो सफोनोव ने फर्मिन के प्रयास को नाकाम कर दिया।

इस जीत के साथ पीएसजी तीन मैचों में नौ अंकों के साथ लीग-फेज स्टैंडिंग में शीर्ष पर बना हुआ है। वहीं, इस सीजन में अपनी पहली हार के बाद बार्सिलोना छह अंकों के साथ पांचवें स्थान पर है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 Oct 2026 11:53 PM IST

Tags

Next Story