सैफ अंडर-20 चार बार की चैंपियन भारतीय टीम की फाइनल में बांग्लादेश से होगी भिड़ंत
माले (मालदीव), 2 अप्रैल (आईएएनएस)। भारत की अंडर-20 पुरुष टीम शुक्रवार को मालदीव के नेशनल स्टेडियम में सैफ अंडर-20 चैंपियनशिप 2026 के फाइनल में बांग्लादेश से भिड़ेगी। यह मुकाबला इसलिए खास होगा, क्योंकि दोनों टीमों के बीच हाल के समय में कई कड़े मुकाबले हुए हैं, जिसमें ग्रुप स्टेज में 1-1 का ड्रॉ भी शामिल है।
भारत इस फाइनल में अपने खिताब को बचाने और पांचवीं सैफ ट्रॉफी जीतने के इरादे से उतरेगा। कोच महेश गवली ने कहा कि बांग्लादेश एक मजबूत और आक्रामक टीम है और उनके सामने चुनौती आसान नहीं होगी। खिलाड़ियों को दर्शकों का भी भारी समर्थन मिलेगा, लेकिन भारतीय खिलाड़ी ऐसी परिस्थितियों के आदी हैं।
फाइनल का यह मुकाबला पिछले साल के सैफ अंडर-19 फाइनल की यादें भी ताजा करेगा, जब भारत ने बांग्लादेश को पेनल्टी शूटआउट में हराया था। बांग्लादेश की टीम इस बार हार का बदला लेने के लिए बेताब होगी। ग्रुप स्टेज में दोनों टीमें पहले ही आमने-सामने आ चुकी हैं और मैच ड्रॉ पर खत्म हुआ था। दोनों टीमों का फाइनल तक पहुंचने का रास्ता भी अलग रहा है। भारत ने सेमीफाइनल में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए भूटान के खिलाफ 5 गोल किए थे, जबकि बांग्लादेश नेपाल को 1-0 से हराकर फाइनल में पहुंची है।
भारत के लिए ओमांग डोडुम की आक्रमक भूमिका सबसे अहम रहेगी। वह तीन गोलों के साथ टूर्नामेंट के शीर्ष स्कोरर में शामिल हैं। इसके अलावा, विशाल यादव और रोहेन सिंह चपामयुम ने भी दो-दो गोल किए हैं और उनका प्रदर्शन टीम के लिए महत्वपूर्ण रहने वाला है। मिडफील्ड खिलाड़ियों की मेहनत और अनुशासन ने टीम के खेल में संतुलन बनाए रखा है। गोलकीपर सूरज सिंह अहीबम ने शांतचित्त होकर कई अहम बचाव किए हैं, जिससे टीम का डिफेंस काफी मजबूत नजर आया है। चूंकि दोनों टीमें बराबरी की हैं और खिताब का दांव लगा है, इसलिए फाइनल में रोमांचक और उच्च-स्तरीय फुटबॉल देखने को मिलने की पूरी उम्मीद है। भारत अपने खिताब की रक्षा करने की कोशिश करेगा, जबकि बांग्लादेश इतिहास रचने के लिए मैदान में उतरेगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   2 April 2026 11:57 PM IST











