सीमापुरी इमारत हादसा मरने वालों की संख्या चार हुए, मलबे से मिले मानव अवशेष; डीएनए जांच के आदेश

सीमापुरी इमारत हादसा मरने वालों की संख्या चार हुए, मलबे से मिले मानव अवशेष; डीएनए जांच के आदेश
पूर्वी दिल्ली के सीमापुरी इलाके में इमारत गिरने की घटना में मरने वालों की संख्या चार हो गई है। हादसे में मृतकों की पहचान 21 वर्षीय गुलाफ्शा, 56 वर्षीय हजा बीबी, 33 वर्षीय नूसरा और करीब 3-4 वर्ष के एक बच्चे के रूप में हुई है। हालांकि, बच्चे की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है।

नई दिल्‍ली, 8 अक्टूबर (आईएएनएस)। पूर्वी दिल्ली के सीमापुरी इलाके में इमारत गिरने की घटना में मरने वालों की संख्या चार हो गई है। हादसे में मृतकों की पहचान 21 वर्षीय गुलाफ्शा, 56 वर्षीय हजा बीबी, 33 वर्षीय नूसरा और करीब 3-4 वर्ष के एक बच्चे के रूप में हुई है। हालांकि, बच्चे की पहचान अभी तक नहीं हो सकी है।

दिल्ली पुलिस के अनुसार, राहत और बचाव अभियान के दौरान मलबे से शरीर के कुछ हिस्से और अन्य मानव अवशेष भी बरामद हुए हैं। इनकी पहचान फिलहाल नहीं हो पाई है और डीएनए जांच के जरिए उनकी पहचान सुनिश्चित की जाएगी।

घटना के संबंध में संबंधित कानूनी धाराओं के तहत सीमापुरी थाने में 8 अक्टूबर को एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और इमारत गिरने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

अधिकारियों के अनुसार, मौके पर चलाया गया बचाव अभियान अब पूरा हो चुका है। वहीं, मलबे से मिले अवशेषों की फोरेंसिक जांच और अन्य पहलुओं की पड़ताल जारी है।

दरअसल, दिल्ली के सीमापुरी इलाके में बुधवार को पांच मंजिला इमारत गिरने की घटना सामने आई थी। आईएएनएस से ​​बात करते हुए शाहदरा के डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस (डीसीपी) राजेंद्र प्रसाद मीणा ने बताया था , "अब तक सात लोगों को बचाया जा चुका है।"

इससे पहले, नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट अजय कुमार ने पत्रकारों को बताया, "शुरुआती जानकारी के मुताबिक, इमारत दोपहर 3 से 3:15 बजे के बीच गिरी। हमें 3:25 बजे कॉल मिली, जिसमें लोकेशन और वीडियो की जानकारी भी थी।"

अजय कुमार डिस्ट्रिक्ट डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी (डीडीएमए) के प्रभारी भी हैं। उन्होंने बताया, "घटना की जानकारी तुरंत डीडीएमए और एनडीआरएफ के अधिकारियों और कर्मचारियों को दी गई और उन्हें मौके पर बुलाया गया।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Oct 2026 9:14 PM IST

Tags

Next Story