साउथर्न सिनेमा: सेल्वाराघवन ने मोहनलाल को बताया भारत का सर्वश्रेष्ठ अभिनेता!

चेन्नई, 3 जून (आईएएनएस)। तमिल सिनेमा के बेहतरीन निर्देशकों में से एक सेल्वाराघवन ने मंगलवार को मलयालम अभिनेता मोहनलाल की ब्लॉकबस्टर फिल्म 'थुडारम' में उनके उत्कृष्ट अभिनय की प्रशंसा करते हुए कहा कि वह "भारत के सर्वश्रेष्ठ अभिनेता से मंत्रमुग्ध हैं।" निर्देशक सेल्वाराघवन अभिनेता धनुष के बड़े भाई भी हैं।
सेल्वाराघवन ने 'एक्स' पर अपनी टाइमलाइन पर लिखा, "थुडारम बहुत बढ़िया फिल्म है! केवल मोहनलाल ही इस फिल्म को बना सकते हैं! क्या अभिनेता हैं! भारत के सर्वश्रेष्ठ अभिनेता को देखकर मंत्रमुग्ध हो गया!"
इस वर्ष की शुरुआत में रिलीज हुई थरुन मूर्ति निर्देशित 'थुडारम' एक बड़ी ब्लॉकबस्टर फिल्म बनकर उभरी और इसने बॉक्स ऑफिस पर कई रिकॉर्ड तोड़ दिए।
वास्तव में, इस फिल्म ने केरल बॉक्स ऑफिस के इतिहास में एक नया अध्याय लिखा, जिसने अकेले केरल में 100 करोड़ रुपये से अधिक की कमाई की। फिल्म को दर्शकों से इतना प्यार मिला कि मोहनलाल ने आभार व्यक्त करते हुए एक पोस्ट लिखा।
मोहनलाल ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा था, "मैं थुडारम के लिए मिले प्यार और प्रतिक्रिया से बहुत प्रभावित और वास्तव में आभारी हूं। प्रत्येक संदेश और प्रशंसा के प्रत्येक शब्द ने मुझे इस तरह से छुआ है जिसे मैं पूरी तरह से व्यक्त नहीं कर सकता।"
इसके बाद उन्होंने कहा, "इस कहानी के लिए अपने दिल खोलने, इसकी आत्मा को देखने और इसे इतनी शालीनता से अपनाने के लिए आप सभी का धन्यवाद। यह आभार केवल मेरा नहीं है। यह हर उस व्यक्ति का है जो मेरे साथ इस यात्रा पर चला और जिसने हर फ्रेम को अपना प्यार, प्रयास और भावना दी। रेंजिथ एम, थारुन मूर्ति, केआर सुनील, शोभना, बीनू पप्पू, प्रकाश वर्मा, शाजी कुमार, जेक्स बिजॉय और हमारी असाधारण टीम के लिए आपकी कलात्मकता और जुनून ने थुडारम को वह बना दिया जो वह है।"
अभिनेता ने बताया कि थुडारम को सावधानीपूर्वक, उद्देश्यपूर्ण और सबसे बढ़कर सच्चाई के साथ बनाया गया था। उन्होंने कहा, "इसे इतनी गहराई से प्रतिध्वनित होते देखना एक पुरस्कार से भी अधिक है। यह एक सच्चा आशीर्वाद है। पूरे दिल से, धन्यवाद।"
थरुन मूर्ति द्वारा निर्देशित, थरुनम ने अपनी रिलीज से पहले ही कई कारणों से प्रशंसकों के बीच उत्साह पैदा कर दिया था।
सबसे पहली और सबसे बड़ी वजह यह थी कि इस फिल्म में मोहनलाल के साथ अभिनेत्री शोभना ने करीब 19 साल बाद काम किया था। मलयालम सिनेमा में उनकी ऑनस्क्रीन जोड़ी सबसे ज्यादा पसंद की जाने वाली जोड़ी में से एक है। दूसरा कारण यह था कि यह फिल्म अभिनेता मोहनलाल की 360वीं फिल्म थी और अभिनेत्री शोभना के साथ उनकी 56वीं फिल्म थी।
फिल्म में संगीत जेक बेजॉय का था, छायांकन शाजी कुमार का था। केआर सुनील और थारुन मूर्ति द्वारा लिखित, फिल्म का संपादन शफीक वीबी और निशाध यूसुफ ने किया था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   3 Jun 2025 2:19 PM IST