राष्ट्रीय: शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के नए अध्यक्ष बने हरजिंदर सिंह

शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के नए अध्यक्ष बने हरजिंदर सिंह
सिखों की मिनी पार्लियामेंट शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) के अध्यक्ष पद के लिए सोमवार को हुए चुनाव में हरजिंदर सिंह धामी नए अध्यक्ष चुने गए।

अमृतसर, 28 अक्टूबर (आईएएनएस)। सिखों की मिनी पार्लियामेंट शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) के अध्यक्ष पद के लिए सोमवार को हुए चुनाव में हरजिंदर सिंह धामी नए अध्यक्ष चुने गए।

इस चुनाव में अकाली दल की तरफ से एसजीपीसी अध्यक्ष पद के लिए हरजिंदर सिंह धामी और अकाली दल सुधार लहर से बीबी जागीर कौर उमीदवार थी। कुल 142 वोट पड़े जिसमें से हरजिंदर सिंह धामी को 107 और बीबी जागीर कौर को 33 वोट मिले जबकि दो वोट रद्द कर दिए गए।

हारने के बाद बीबी जागीर कौर ने एसजीपीसी सदस्यों के बारे में कहा, “मेरा विश्वास उठ गया है। इनका जमीर मर गया है। ये इंसान नहीं लाशें हैं, क्योंकि इन्होंने मुझे जीत का भरोसा दिलाया था।”

वहीं, जीत के बाद मीडिया से बात करते हरजिंदर सिंह धामी ने कहा, “मैं सभी सदस्यों का आभार व्यक्त करता हूं, जिन्होंने मुझ पर विश्वास जताया। हालांकि, आज सुबह हमारे कई सदस्यों को लालच दिए गए। लेकिन, एसजीपीसी के सदस्य विरोधी पार्टियों के द्वारा खरीदे नहीं जा सके। हमारे विरोधियों को आज की जीत से सबक लेना चाहिए कि सिखों ने कभी गैर-अकाली दल को यह सेवा नहीं सौंपी है।”

उन्होंने इमरजेंसी फिल्म पर आज के इजलास में पास किए गए प्रस्ताव पर भी बयान दिया। उन्होंने कहा, "सेंसर बोर्ड में एक सिख सदस्य को शामिल किए जाने की मांग की गई है, ताकि बाद में सिखों के धर्म पर फिल्मों में कोई विवाद पैदा न हो।"

उन्होंने कहा कि करतारपुर कॉरिडोर में 20 डॉलर की फीस खत्म करने के लिए पाकिस्तान सरकार को लिखा जाएगा।

दलजीत चीमा ने कहा कि भाजपा और आरएसएस के साथ मिल कर एसजीपीसी की सेवा नहीं ली जा सकती। इस चुनाव में साबित हो गया कि अकाली दल को लोग सत्ता में रहना चाहते हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   28 Oct 2024 9:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story