राष्ट्रीय: संदेशखली में महिला प्रदर्शनकारियों ने टीएमसी नेता के पोल्ट्री फार्म को फूंका

संदेशखली में महिला प्रदर्शनकारियों ने टीएमसी नेता के पोल्ट्री फार्म को फूंका
पश्चिम बंगाल के संदेशखली में तनाव शुक्रवार को उस समय बढ़ गया जब फरार तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां की गिरफ्तारी की मांग कर रही महिला आंदोलनकारियों ने उनके करीबी विश्वासपात्र और तृणमूल कांग्रेस नेता शिबू हाजरा के स्वामित्व वाले पोल्ट्री फार्म को जला दिया।

कोलकाता, 9 फरवरी (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल के संदेशखली में तनाव शुक्रवार को उस समय बढ़ गया जब फरार तृणमूल कांग्रेस नेता शेख शाहजहां की गिरफ्तारी की मांग कर रही महिला आंदोलनकारियों ने उनके करीबी विश्वासपात्र और तृणमूल कांग्रेस नेता शिबू हाजरा के स्वामित्व वाले पोल्ट्री फार्म को जला दिया।

शेख शाहजहां 5 जनवरी को उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखली में ईडी और सीएपीएफ कर्मियों पर हमले का कथित मास्टरमाइंड है।

गुरुवार दोपहर से कई स्थानीय महिलाएं संदेशखली में शाहजहां और उसके करीबी सहयोगियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सड़कों पर विरोध प्रदर्शन कर रही थीं, जिन पर उन्होंने ईडी के लोगों पर हमले से पहले काफी समय तक उनके जीवन को दयनीय बनाने का आरोप लगाया था।

हालांकि, उनके विरोध ने शुक्रवार को हिंसक रूप ले लिया जब उन्होंने हाजरा के स्वामित्व वाले पोल्ट्री फार्म को जला दिया।

फार्म को जलाने के बाद प्रदर्शनकारियों ने दावा किया कि यह भूमि के उस भूखंड पर स्थापित किया गया था, जिस पर तृणमूल कांग्रेस नेता ने जबरदस्ती कब्जा कर लिया था।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि फार्म सभी प्रकार की अवैध गतिविधियों का केंद्र बन गया है।

प्रदर्शनकारियों ने यह भी आरोप लगाया कि संदेशखली इलाके में शाहजहां और उसके सहयोगियों द्वारा जमीन पर जबरन कब्जा करने की कई अन्य घटनाएं हुई थीं।

“ज़मीन हड़पने के अलावा, उन्होंने ग्रामीणों को उनके द्वारा चलाए जा रहे व्यवसायों में मुफ्त श्रम प्रदान करने के लिए भी मजबूर किया। एक महिला प्रदर्शनकारी ने कहा, "शाहजहां के सहयोगियों द्वारा छेड़छाड़ के डर से इलाके की महिलाएं सूर्यास्त के बाद अपने घरों से बाहर नहीं निकल पाती हैं।"

इस बीच, बड़े पैमाने पर आंदोलन को देखते हुए उत्तर 24 परगना के जिला प्रशासन ने जमीन कब्जाने की शिकायतों की जांच के लिए एक जांच समिति के गठन का आदेश दिया है।

उक्त समिति के अध्यक्ष प्रखंड भू-राजस्व पदाधिकारी होंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   9 Feb 2024 5:51 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story