राष्ट्रीय: जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर दोनों तरफ यातायात बहाल

जम्मू, 5 फरवरी (आईएएनएस)। जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात सोमवार को फिर से शुरू कर दिया गया।
यातायात विभाग नियंत्रण कक्ष ने कहा कि वाहनों को जम्मू और श्रीनगर दोनों ओर से राजमार्ग पर जाने की अनुमति दी जाएगी, लेकिन भारी मोटर वाहनों (एचएमवी) की आवाजाही पर नजर रखी जाएगी।
रामबन जिले में सड़क के शेरबीबी हिस्से में पत्थर गिरने और भूस्खलन के चलते शनिवार को राजमार्ग बंद करना पड़ा।
रविवार को राजमार्ग पर आंशिक यातायात बहाल कर दिया गया।
यह राजमार्ग चारों ओर से घिरी घाटी के लिए आवश्यक आपूर्ति की जीवन रेखा है। पेट्रोलियम उत्पाद, खाद्यान्न, दवाएं, दालें, मटन, पोल्ट्री आदि सहित सभी वस्तुएं/सामान इसी राजमार्ग के जरिए कश्मीर में लाए जाते हैं।
इस राजमार्ग के किसी भी अस्थायी बंद होने से अक्सर कश्मीर में आवश्यक वस्तुओं की कमी हो जाती है, जिससे जमाखोरी और मुनाफाखोरी को बढ़ावा मिलता है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Feb 2024 2:50 PM IST