बिहार राजस्व कर्मचारी और अनुमंडल कृषि पदाधिकारी रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार
पटना, 2 दिसंबर (आईएएनएस)। बिहार में भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने को लेकर निगरानी अन्वेषण ब्यूरो द्वारा घूसखोर अधिकारियों और कर्मचारियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने मंगलवार को किशनगंज में एक राजस्व कर्मचारी को 2.50 लाख रुपए लेते हुए जबकि समस्तीपुर जिले में अनुमंडल कृषि पदाधिकारी और लिपिक को 40 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।
ब्यूरो के एक अधिकारी ने बताया कि किशनगंज के खगड़ा गांव निवासी अवैस अंसारी ने निगरानी अन्वेषण ब्यूरो में शिकायत दर्ज कराई थी कि जमीन का परिमार्जन एवं रेंट तय करने के एवज में राजस्व कर्मचारी द्वारा रिश्वत की मांग की जा रही है। इसी सूचना के आधार पर मामले की सत्यता की जांच करने के बाद पुलिस उपाधीक्षक विनोद कुमार पांडेय के नेतृत्व में एक धावादल का गठन किया गया।
धावादल ने मंगलवार को कार्रवाई करते हुए किशनगंज सदर अंचल में पदस्थापित राजस्व कर्मचारी राजदीप पासवान को 2.50 लाख रुपए रिश्वत लेते हुए किशनगंज अंचल कार्यालय के मेन गेट के सामने एक होटल से गिरफ्तार किया है। तालाशी के क्रम में अभियुक्त के पास से 20 हजार रुपए अतिरिक्त राशि भी बरामद की गई। अभियुक्त को पूछताछ के बाद निगरानी की विशेष न्यायालय में प्रस्तुत किया जाएगा।
इधर, समस्तीपुर के दलसिंहसराय के अनुमंडल कृषि पदाधिकारी राकेश कुमार और उसी कार्यालय में लिपिक के पद पर पदस्थापित ललन कुमार को 40 हजार रुपए रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया गया है। इन दोनों को दलसिंहसराय स्थित अनुमंडल कृषि पदाधिकारी के कार्यालय कक्ष से गिरफ्तार किया गया है। दलसिंहसराय के बसढ़िया गांव निवासी प्रमोद कुमार ने इन पर बाजार समिति सब्जी मंडी में दुकान लगवाने के लिए रिश्वत की मांग करने के आरोप में निगरानी ब्यूरो से शिकायत की थी। इसके बाद ब्यूरो ने एक धावादल गठित किया था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   2 Dec 2025 9:21 PM IST












