खेल: तीसरे दिन लंच तक भारत 130/4, गिल ने जड़ा अर्धशतक

विशाखापत्तनम, 4 फरवरी (आईएएनएस)। सीरीज के दूसरे टेस्ट में टीम इंडिया ने तीसरे दिन के लंच सेशन तक 4 विकेट पर 130 रन बना लिए। टीम दूसरी पारी में 273 रन से आगे हैं। वहीं, शुभमन गिल ने टेस्ट क्रिकेट में नंबर तीन बल्लेबाज के रूप में अपना पहला अर्धशतक जड़ा है।
लंच के समय भारत का स्कोर 35 ओवर में 130/4 है, जिसमें गिल 60 रन बनाकर नाबाद हैं। उन्होंने अपनी पारी की धीमी शुरुआत की। जबकि अक्षर पटेल (नाबाद 2 रन) उनका बखूबी साथ दे रहे हैं।
भारत इंग्लैंड से थोड़ा आगे है, जिसने चार विकेट लेकर जोरदार वापसी की जिसमें जेम्स एंडरसन ने स्विंग गेंदबाजी का एक और मंत्रमुग्ध कर देने वाला स्पैल डाला।
गिल आउट होने वाले तीसरे बल्लेबाज हो सकते थे अगर उन्होंने टॉम हार्टले के खिलाफ एलबीडब्ल्यू के फैसले पर डीआरएस नहीं लिया होता।
इंग्लैंड से जेम्स एंडरसन ने 2 विकेट लिए। एक-एक विकेट रेहान अहमद और टॉम हार्टले को भी मिला। भारत से कप्तान रोहित शर्मा 13, यशस्वी जायसवाल 17, श्रेयस अय्यर 29 और रजत पाटीदार 9 रन बनाकर आउट हुए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 Feb 2024 1:08 AM IST