बिहार विधानसभा चुनाव 2025: ECI की वेबसाइट पर नहीं दिख रहा पीके की जनसुराज पार्टी का वोट परसेंट

ECI की वेबसाइट पर नहीं दिख रहा पीके की जनसुराज पार्टी का वोट परसेंट
चुनाव आयोग की वेबसाइट पर चुनावी रणनीतिकार से राजनीती फिर चुनावी मैदान में उतारने वाले नए खिलाड़ी प्रशांत किशोर की पार्टी जनसुराज का वोट परसेंट को लेकर कोई तथ्य सामने नहीं दिख रहा है। मतदान प्रतिशत के आंकड़े में NOTA तो दिख रहा है, लेकिन 200 से अधिक विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ रही पीके की पार्टी का वोट परसेंट दिखाई नहीं दे रहा है

डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार विधानसभा चुनाव में सुबह से ही मतगणना शुरु होने के साथ ही रूझान आना शुरु हो गए थे, रूझान धीरे धीरे नतीजों में तब्दील बदलना शुरु हो गए है। लेकिन सबसे बड़ा सवाल ये सामने आ रहा है कि चुनाव आयोग की वेबसाइट पर चुनावी रणनीतिकार से राजनीती फिर चुनावी मैदान में उतारने वाले नए खिलाड़ी प्रशांत किशोर की पार्टी जनसुराज का वोट परसेंट को लेकर कोई तथ्य सामने नहीं दिख रहा है।

मतदान प्रतिशत के आंकड़े में NOTA तो दिख रहा है, लेकिन 200 से अधिक विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ रही पीके की पार्टी का वोट परसेंट दिखाई नहीं दे रहा है। चुनाव में तमाम वादा करने वाले जनशक्ति पार्टी को कितना वोट मिला , किस सीट पर उनकी पार्टी के प्रत्याशी आगे चले रहे, किन सीटों पर पीछे चल रहे इसके बारे में कोई अधिकृत जानकारी सामने नहीं आ रही है।

आपको बता दें किसी भी उम्मीदवार को पसंद ना करने वाले का वोट परसेंट नोटा में दिखाई जाता है, जो अभी 1.83 दिखाई दे रहा है, इसके अतिरिक्त अन्य के नाम से अलग वोट परसेंट दिखाई दे रहा है, जो 13.37 फीसदी है।आयोग की वेबसाइट पर जनसुराज तो नहीं दिख रहा, जबकि 0 वोट परसेंट वाली पार्टी का भी नाम दिखाई दे रहा है, लेकिन पीके की जनसुराज पार्टी का नाम ना दिखने का सवाल चुनाव आयोग की वेबसाइट पर नजर नहीं आ रहा है।

Created On :   14 Nov 2025 2:18 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story