बिहार विधानसभा चुनाव 2025: नित्यानंद राय ने बताया RJD के राज में कैसा था बिहार? तेजस्वी के सुरक्षा व्यवस्था वाले बयान के बाद केंद्रीय मंत्री का निशाना

नित्यानंद राय ने बताया RJD के राज में कैसा था बिहार? तेजस्वी के सुरक्षा व्यवस्था वाले बयान के बाद केंद्रीय मंत्री का निशाना

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आरजेडी नेता और महागठबंधन के सीएम उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने रविवार को बिहार की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए थे। इसके बाद केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने रविवार को कहा कि बिहार में जब आरजेडी का राज था तब अपराध की स्थिति ऐसी थी कि नरसंहार, बलात्कार, हत्या, डकैती जैसे अपराध करने वाले लोग राजद के मंत्रियों के घरों में शरण लेते थे।

आपको बता दें कि, तेजस्वी यादव ने दुलारचंद यादव हत्याकांड को लेकर सरकार पर जोरदार निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि बिहार में एक भी दिन ऐसा नहीं है जब गोलीबारी न होती हो। आरजेडी नेता ने दावा किया कि उनकी सरकार बनने के बाद दो महीने के अंदर-अंदर अपराधियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

नित्यानंद राय का प्रहार

केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा कि तेजस्वी यादव जानते हैं कि उनके सभी लोग, जिनमें वे खुद भी शामिल हैं, अपराधी हैं जो अपराधियों को संरक्षण देते हैं। 1990 से 2005 तक जब जंगलराज था, तो अपराधियों को हर जगह संरक्षण मिला। अपराध की स्थिति ऐसी थी कि नरसंहार, बलात्कार, हत्या, जातीय उन्माद, डकैती जैसे अपराध करने वाले लोग राजद के मंत्रियों के घरों में शरण लेते थे। अपराधियों का बचाव करना, भाई-भतीजावाद करना, गरीबों की जमीन हड़पना, यह सब राजद के स्वभाव में है।

तेजस्व यादव ने क्या कहा था?

दुलारचंद यादव हत्याकांड में जेडीयू के मोकामा उम्मीदवार अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर तेजस्वी यादव ने कहा कि ये तो होना ही था, लेकिन आज पीएम मोदी आ रहे हैं, और आप देख सकते हैं कि बिहार में 'महा जंगल राज' है। ऐसा एक भी दिन नहीं जाता जब बिहार में गोलीबारी न होती हो। महागठबंधन सरकार बनाने जा रहा है, और 26 नवंबर से 26 जनवरी के बीच अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा, और उनके खुलाफ सखित कार्रवाई की जाएगी।

Created On :   2 Nov 2025 2:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story