बिहार विधानसभा चुनाव 2025: नित्यानंद राय ने बताया RJD के राज में कैसा था बिहार? तेजस्वी के सुरक्षा व्यवस्था वाले बयान के बाद केंद्रीय मंत्री का निशाना

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आरजेडी नेता और महागठबंधन के सीएम उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने रविवार को बिहार की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए थे। इसके बाद केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने रविवार को कहा कि बिहार में जब आरजेडी का राज था तब अपराध की स्थिति ऐसी थी कि नरसंहार, बलात्कार, हत्या, डकैती जैसे अपराध करने वाले लोग राजद के मंत्रियों के घरों में शरण लेते थे।
आपको बता दें कि, तेजस्वी यादव ने दुलारचंद यादव हत्याकांड को लेकर सरकार पर जोरदार निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि बिहार में एक भी दिन ऐसा नहीं है जब गोलीबारी न होती हो। आरजेडी नेता ने दावा किया कि उनकी सरकार बनने के बाद दो महीने के अंदर-अंदर अपराधियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।
यह भी पढ़े -'बीजेपी हमेशा से कह रही है कि नेहरू और सरदार पटेल में मतभेद' बीजेपी नेता धर्मेंद्र प्रधान ने कांग्रेस चीफ के बयान पर किया पलटवार
नित्यानंद राय का प्रहार
यह भी पढ़े -जोकीहाट में बीजेपी को जीत की तलाश, पारिवारिक प्रतिद्वंद्विता, रणनीतियां और साम्प्रदायिकता जीत में निभाती है अहम भूमिका
तेजस्व यादव ने क्या कहा था?
दुलारचंद यादव हत्याकांड में जेडीयू के मोकामा उम्मीदवार अनंत सिंह की गिरफ्तारी पर तेजस्वी यादव ने कहा कि ये तो होना ही था, लेकिन आज पीएम मोदी आ रहे हैं, और आप देख सकते हैं कि बिहार में 'महा जंगल राज' है। ऐसा एक भी दिन नहीं जाता जब बिहार में गोलीबारी न होती हो। महागठबंधन सरकार बनाने जा रहा है, और 26 नवंबर से 26 जनवरी के बीच अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा, और उनके खुलाफ सखित कार्रवाई की जाएगी।
Created On :   2 Nov 2025 2:28 PM IST













