इंदौर में ट्रैफिक सिपाही को कार के बोनट पर घसीटा

Traffic cop dragged on car bonnet in Indore
इंदौर में ट्रैफिक सिपाही को कार के बोनट पर घसीटा
मध्यप्रदेश इंदौर में ट्रैफिक सिपाही को कार के बोनट पर घसीटा
हाईलाइट
  • इंदौर में ट्रैफिक सिपाही को कार के बोनट पर घसीटा

डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंदौर में एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी को अपनी कार के बोनट पर कई किलोमीटर तक घसीटने के आरोप में एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है। घटना ट्रैफिक सिग्नल पर उस समय हुई जब पुलिसकर्मी ने यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले चालक को दंडित करने का प्रयास किया। इस पर दोनों के बीच कहासुनी हो गई और चालक ने गाड़ी रोकने से इनकार कर दिया। पुलिसकर्मी खुद को बचाने के लिए वाहन पर चढ़ गया और बोनट पर लेट गया।

इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि आरोपी को लापरवाही से गाड़ी चलाने, यातायात नियमों का उल्लंघन करने और ड्यूटी पर ट्रैफिक सिपाही को चोट पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने यह भी दावा किया कि उन्होंने ड्राइवर के कब्जे से दो पिस्तौल बरामद की हैं, जो ग्वालियर जिले का निवासी है। इंदौर पुलिस ने कहा, आरोपी ने दावा किया है कि हथियार लाइसेंसी हैं और हम मामले की जांच कर रहे हैं। यह घटना शहर के ट्रैफिक सिग्नल प्वाइंट पर हुई, जहां ट्रैफिक पुलिसकर्मी वाहनों की जांच कर रहे थे।

कार के बोनट पर घसीटे गए ट्रैफिक सिपाही शिव सिंह चौहान ने कहा, वह ड्राइवर गाड़ी चलाते समय फोन पर बात कर रहा था। मैंने उसे कार को साइड में खड़े करने और ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने पर चालान जमा करने के लिए कहा। उसने विरोध किया तो मैंने उसे अपने सीनियर के पास आने को कहा। उसने कहा कि वह जुर्माना नहीं देगा और चला गया।मैं खुद को बचाने के लिए बोनट पर लेट गया, लेकिन वह गाड़ी चलाता रहा। अन्य पुलिस वाले हरकत में आए और उसे घेर लिया और फिर उसने कार रोकी।

 

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   13 Dec 2022 6:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story