- Dainik Bhaskar Hindi
- Bollywood
- Prabhas & Shraddha Starrer Film Saaho Release Date Has Been Changed
दैनिक भास्कर हिंदी: बॉक्स ऑफिस क्लैश के चलते बदली साहो की रिलीज डेट, अब इस दिन रिलीज होगी फिल्म

डिजिटल डेस्क, मुम्बई। बाहुबली जैसी सुपरहिट फिल्म देने वाले एक्टर प्रभास की जल्द ही साहो में नजर आने वाले हैं। फैंस बेसब्री से उनकी फिल्म का इंतजार कर रहे हैं। खबर थी कि फिल्म 15 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है, लेकिन अब ऐसा नहीं हैं। फिल्म की रिलीज डेट बदल गई है। माना जा रहा है कि 'मिशन मंगल' और 'बाटला हाउस' से क्लैश को टालने के लिए ऐसा किया गया है।
No compromise on the content and quality!
The action begins in cinemas from 30th Aug. #Saaho releasing worldwide on 30.08.2019.#Prabhas @ShraddhaKapoor @NeilNMukesh @arunvijayno1 @sujeethsign @UV_Creations @itsBhushanKumar @TSeries #30thAugWithSaaho pic.twitter.com/Clne9tuiVS
— UV Creations (@UV_Creations) July 19, 2019
फिल्म 'साहो' के मेकर्स ने सोशल मीडिया पर ऑफिशल स्टेटमेंट जारी करते हुए बताया है कि फिल्म की रिलीज डेट आगे बढ़ाई गई है। अब यह 15 अगस्त को रिलीज होने के बजाय 30 अगस्त को रिलीज होगी। वहीं 15 अगस्त को अक्षय कुमार की 'मिशन मंगल' और जॉन अब्राहम की 'बाटला हाउस' रिलीज हो रहे हैं। बॉक्स आफिस पर फिल्मी क्लैश न हो, इसलिए साहो की टीम ने रिलीज की तारीख बदल दी है।
अब इस फिल्म की नई रिलीज डेट आने के बाद फैन्स को इस फिल्म के लिए और ज्यादा इंतजार करना होगा। सुजीत के डायरेक्शन में बनी 'साहो' में प्रभास और श्रद्धा के अलावा नील नितिन मुकेश, जैकी श्रॉफ, मंदिरा बेदी, चंकी पांडे, महेश मांजरेकर, मुरली शर्मा जैसे कलाकार भी दिखाई देंगे। यह फिल्म हिंदी के अलावा तमिल और तेलुगू में भी रिलीज की जाएगी। उम्मीद है प्रभास की यह फिल्म भी पिछली फिल्म की तरह दर्शकों को पसं आएगी और बॉक्स आफिस पर ताबड़तोड़ कमाई करेगी।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: एक बार फिर डराने आ सकती है 'स्त्री', जल्द ही तैयार होगा दूसरा पार्ट
दैनिक भास्कर हिंदी: साइना नेहवाल की बायोपिक से श्रद्धा आउट, अब ये एक्ट्रेस निभाएंगी दमदार रोल
दैनिक भास्कर हिंदी: साहो की टीम ने दिया श्रद्धा को गिफ्ट, रिलीज किया टीजर चैप्टर 2
दैनिक भास्कर हिंदी: प्रभास से करण जौहर ने पूछा अनुष्का को लेकर सवाल तो मिला ऐसा जवाब