- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Police apprehended accused along with kidnapped two minor children - kidnapped from Rewa district
दैनिक भास्कर हिंदी: अपहृत दो नाबालिग बच्चो के साथ आरोपी को पुलिस ने पकड़ा - रीवा जिले के मढ़ीकला से बच्चों का किया था अपहरण

डिजिटल डेस्क सीधी। रीवा जिले के मढ़ीकला गांव से समोसा व टॉफी की लालच देकर दो बच्चों को अपहरण कर भाग रहे आरोपी को मझौली पुलिस द्वारा आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके साथ ही अपहृत बच्चों को पुलिस ने अपने कब्जे में लिया है।
जानकारी के मुताबिक आरोपी सौरभ सिंह पुत्र दिनेश सिंह उम्र 26 वर्ष निवासी मढ़ी कला जिला रीवा हाल मुकाम टेटका तहसील व थाना व्योहारी जिला शहडोल द्वारा अपने पुस्तैनी गृह ग्राम से दो बच्चों क्रमश: उम्र 11 वर्ष व 9 वर्ष को जान पहचान के आधार पर समोसा एवं टॉफी खिलाकर घूमने का बहाना करके अपने मोटरसाइकिल में बैठाकर 20 सितंबर को सुबह फरार हो गया। जिसकी जानकारी कुछ समय बाद अपहृत बच्चों के माता-पिता को हुई जिनके द्वारा पुलिस को सूचना दी गई जहां पुलिस के माध्यम पूरे संभाग में सभी थाना एवं पुलिस चौकी को एलर्ट कर दिया गया। बताया गया है कि आरोपी का लोकेशन व्यौहारी एवं मझौली थाने के मध्य बताया गया जहां थाना प्रभारी मझौली एसके द्विवेदी अपने दल बल के साथ व्यौहारी रोड बनास नदी की पुल के पास घेराबंदी कर आरोपी को अपहृत नाबालिग बालकों के साथ पकड़ लिया। पुलिस बाइक के साथ आरोपी और अपहृत बालको को मझौली थाना ले आई है। बताया जाता है कि आरोपी अपहृत बालको के रिश्ते में चाचा लगता है।
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: सीधी: नगरीय क्षेत्रों में प्रापर्टी की खरीदी-बिक्री पर अतिरिक्त स्टाम्प ड्यूटी को 3 प्रतिशत से घटाकर 1 प्रतिशत किया गया
दैनिक भास्कर हिंदी: सीधी: मुख्यमंत्री 3 सितंबर को जबलपुर में खाद्यान्न सुरक्षा पर्ची का वितरण करेंगे प्रदेश के 52 जिलों में एक साथ होगा वितरण
दैनिक भास्कर हिंदी: सीधी जिले में क्रमश: घट रहे कोरोना संक्रमण के एक्टिव केस
दैनिक भास्कर हिंदी: सीसीटीएनएस में सीधी जिले को मिला प्रदेश में पहला स्थान
दैनिक भास्कर हिंदी: सीधी: मंगलवार को जिलें में मिले 28 नए कोरोना संक्रमित 13 नगर पालिका क्षेत्र में पाए गए पॉजिटिव