आजम खान की रिहाई पर सपा सांसद रुचि वीरा ने जताई खुशी, जीएसटी पर केंद्र को घेरा

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान मंगलवार को करीब 23 महीने बाद सीतापुर जेल से रिहा हो गए। मुरादाबाद से समाजवादी पार्टी की सांसद रुचि वीरा ने उनकी रिहाई पर खुशी जाहिर की।

मुरादाबाद, 23 सितंबर (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान मंगलवार को करीब 23 महीने बाद सीतापुर जेल से रिहा हो गए। मुरादाबाद से समाजवादी पार्टी की सांसद रुचि वीरा ने उनकी रिहाई पर खुशी जाहिर की।

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि हम लोग लंबे समय से आजम खान की रिहाई के लिए दुआ कर रहे थे। आज हम सभी लोगों के लिए बड़ा दिन है।

सांसद रुचि वीरा ने समाजवादी पार्टी की स्थापना में आजम खान के योगदान का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि यह कहना गलत नहीं होगा कि आजम खान ने समाजवादी पार्टी को अपने खून पसीने से सींचा है। वह इस पार्टी के संस्थापक सदस्यों में से एक हैं। हमारे नेता अखिलेश यादव उनका बहुत सम्मान करते हैं।

रुचि वीरा ने कहा कि यह कहना गलत होगा कि आजम खान जब सलाखों में थे तो उनसे मिलने कोई नहीं पहुंचा था। सच्चाई यह है कि हमारी पार्टी के कई नेता उनसे मिलने जाते थे और उनका हालचाल लेते थे। मैं खुद उनसे व्यक्तिगत तौर पर मिलने पहुंची थी।

आजम खान के बसपा में शामिल होने की अटकलों पर सांसद रुचि वीरा ने कहा कि निश्चित तौर पर इस बात को खारिज नहीं किया जा सकता है कि वह एक कद्दावर नेता हैं। ऐसी स्थिति में हर पार्टी यह चाहेगी कि आजम खान उनकी पार्टी में शामिल हो जाएं।

मुरादाबाद में 'आई लव मोहम्मद' का जुलूस निकाले जाने पर सांसद रुचि वीरा ने कहा कि इसमें गलत क्या है। अगर कोई नबी को चाहता है तो वह इस तरह का जुलूस निकाल सकता है। किसी को इससे कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए। निसंदेह हर किसी को अपने नबी से प्यार करना चाहिए।

वहीं, उन्होंने जीएसटी स्लैब में केंद्र सरकार की तरफ से किए गए सुधार को ‘जीएसटी बचत उत्सव’ के रूप में मनाए जाने को लेकर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार जीएसटी स्लैब में किए गए सुधार को जीएसटी बचत उत्सव के रूप में मना रही है, तो मेरा सीधा सा सवाल है कि जिस तरह से देश की जनता पिछले 11 साल में जीएसटी की मार झेल रही थी, उसे किस रूप में मनाया जाना चाहिए? क्या अब उसे ‘काला दिवस’ के रूप में मनाया जाए?

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 Sept 2025 3:43 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story