राजस्थान रामेश्वर डूडी का कुशलक्षेम पूछने बीकानेर पहुंचे गोविंद सिंह डोटासरा

मध्य प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रामेश्वर डूडी अस्वस्थ चल रहे हैं, जिसके कारण उनके समर्थकों और पार्टी में चिंता बनी हुई है। इसी बीच प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद डोटासरा उनका कुशलक्षेम पूछने के लिए रविवार को बीकानेर में उनके परिवार वालों से मुलाकात की।

बीकानेर, 28 सितंबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रामेश्वर डूडी अस्वस्थ चल रहे हैं, जिसके कारण उनके समर्थकों और पार्टी में चिंता बनी हुई है। इसी बीच प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद डोटासरा उनका कुशलक्षेम पूछने के लिए रविवार को बीकानेर में उनके परिवार वालों से मुलाकात की।

प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद डोटासरा ने ब्रेन हेमरेज से अस्वस्थ चल रहे वरिष्ठ कांग्रेस नेता रामेश्वर डूडी बीकानेर पहुंचे और उनके परिजनों से बात की। उन्होंने डूडी के स्वास्थ्य की जानकारी लेने के बाद पत्रकारों से बातचीत में कहा कि रामेश्वर डूडी के अस्वस्थ होने से कांग्रेस पार्टी को गहरा आघात पहुंचा है।

डोटासरा ने डूडी को किसान हितैषी और कद्दावर नेता बताते हुए कहा कि उनकी अगुवाई में ही वसुंधरा राजे की सरकार में पहली बार किसानों के 50 हजार रुपए तक के कर्ज माफ करवाए गए थे। यह उपलब्धि राजस्थान के किसानों के लिए ऐतिहासिक थी।

उन्होंने बताया, "डॉक्टरों के अनुसार, रामेश्वर डूडी का स्वास्थ्य धीरे-धीरे सुधर रहा है। किसानों की दुआएं और डॉक्टरों की मेहनत से डूडी जी जल्द स्वस्थ होंगे।" उन्होंने यह भी जिक्र किया कि डूडी ने हमेशा किसानों और समाज के कमजोर वर्गों के लिए आवाज उठाई और उनके कल्याण के लिए काम किया। डोटासरा ने पार्टी कार्यकर्ताओं से डूडी के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करने का आह्वान किया।

इस दौरान डोटासरा ने संगठनात्मक मामलों पर भी चर्चा की। उन्होंने कहा कि वे जिलाध्यक्षों की नियुक्ति के लिए सूची तैयार कर रहे हैं और इस संबंध में कांग्रेस हाईकमान से राय-मशविरा करेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी संगठन को और मजबूत करने के लिए सभी स्तरों पर समन्वय और सक्रियता बढ़ाई जाएगी।

रामेश्वर डूडी के स्वास्थ्य को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और समर्थकों में चिंता बनी हुई है। डूडी के समर्थकों का कहना है कि उनका नेतृत्व राजस्थान की राजनीति में हमेशा प्रेरणादायक रहा है।

Created On :   28 Sept 2025 4:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story