मुस्लिम मतदाता सीएम नीतीश कुमार के साथ हैं राजीव रंजन

मुस्लिम मतदाता सीएम नीतीश कुमार के साथ हैं  राजीव रंजन
जनता दल यूनाइटेड (जदयू) प्रदेश कार्यालय में बुधवार को जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ की अहम बैठक आयोजित की गई। जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की। उन्‍होंने कहा कि मुस्लिम मतदाता सीएम नीतीश कुमार के साथ हैं।

पटना, 1 अक्‍टूबर (आईएएनएस)। जनता दल यूनाइटेड (जदयू) प्रदेश कार्यालय में बुधवार को जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ की अहम बैठक आयोजित की गई। जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की। उन्‍होंने कहा कि मुस्लिम मतदाता सीएम नीतीश कुमार के साथ हैं।

जदयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने साफ किया कि मुस्लिम मतदाता हमेशा से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ खड़े रहे हैं। उन्होंने कहा कि यह रिश्ता सिर्फ राजनीति का नहीं, बल्कि अमन-चैन और भरोसे का रिश्ता है।

राजीव रंजन ने जोर देकर कहा कि पिछले 20 वर्षों के शासनकाल में नीतीश कुमार ने बिहार में शांति और सौहार्द की मिसाल कायम की है। उनके नेतृत्व में राज्य में न तो दंगे हुए और न ही कर्फ्यू जैसी स्थिति बनी। सीएम नीतीश कुमार की राजनीति का मकसद लोगों की जिंदगी खुशहाल बनाना, रोजगार उपलब्ध कराना और समाज की समस्याओं का समाधान करना रहा है।

विपक्ष पर हमला करते हुए जदयू प्रवक्ता ने कहा कि विरोधी दल केवल झूठे वादे कर सकते हैं। नीतीश सरकार ने अपने काम से जनता का भरोसा जीता है। उन्होंने भागलपुर दंगे और लालू प्रसाद यादव के दौर का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय दंगाइयों को संरक्षण मिला था। जनता के कल्‍याण के लिए किसी तरह का कोई कार्यक्रम नहीं चलाया गया। नीतीश कुमार के आने के बाद हालात बदले और शांति कायम हुई। हमारी उपलब्धियों का जवाब विपक्ष के पास नहीं है।

राजीव रंजन ने बताया कि बैठक में राज्य के 175 महत्वपूर्ण अल्पसंख्यक नेताओं की मौजूदगी रही। जदयू ने चुनावी तैयारियों के लिए 26 टीमें बनाई हैं, जो अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में जाकर जनता को राज्य सरकार की उपलब्धियों और नीतीश कुमार की सेकुलर छवि से अवगत कराएगी।

उन्होंने विश्वास जताया कि आने वाले विधानसभा चुनाव में अल्पसंख्यक मतदाता जदयू के पक्ष में निर्णायक भूमिका निभाएंगे और नीतीश कुमार के नेतृत्व में फिर से सरकार बनेगी।

वहीं, राजीव रंजन ने एसआईआर की फाइनल रिपोर्ट को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा। उन्‍होंने कहा कि अब सारे आंकड़े जनता के सामने हैं। सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में सब हुआ है। विपक्ष साबित नहीं कर पाया कि एसआईआर की प्रक्रिया में कोई अनियमितता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Oct 2025 9:56 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story