बरेली हिंसा पुलिस ने वसीम को गिरफ्तार कर भेजा जेल

बरेली हिंसा  पुलिस ने वसीम को गिरफ्तार कर भेजा जेल
उत्तर प्रदेश के बरेली में 26 सितंबर को हुए बवाल के मामले में पुलिस ने वसीम को गिरफ्तार किया है। वसीम पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के भाषण की एडिटिंग कर भड़काऊ पोस्ट शेयर करने का आरोप है।

बरेली, 1 अक्टूबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के बरेली में 26 सितंबर को हुए बवाल के मामले में पुलिस ने वसीम को गिरफ्तार किया है। वसीम पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के भाषण की एडिटिंग कर भड़काऊ पोस्ट शेयर करने का आरोप है।

पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर बुधवार को थाना फरीदपुर क्षेत्र से वसीम को गिरफ्तार किया। इससे पहले पुलिस ने बवाल में शामिल मौलाना तौकीर के करीबी डॉ. नफीस और उसके बेटे फरमान समेत 8 लोगों को जेल भेज दिया था। पुलिस ने अब तक बवाल में शामिल 81 लोगों को जेल भेज दिया है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बुधवार दोपहर तक दो और आरोपियों को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार कर लिया। सीबीगंज थाना पुलिस की टीम ने दोनों आरोपियों को मुठभेड़ के दौरान पकड़ा। गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम इदरीश और इकबाल बताए गए हैं। इदरीश पर कुल 20 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जबकि इकबाल पर 17 मामले पहले से ही चल रहे हैं।

पुलिस अधिकारियों ने साफ कहा है कि किसी भी निर्दोष व्यक्ति को परेशान या प्रताड़ित नहीं किया जाएगा। यदि ऐसी कोई शिकायत सामने आती है, तो तुरंत संबंधित अधिकारियों को सूचित करें। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि असली दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

गौरतलब है कि 26 सितंबर को इस्लामिया इंटर कॉलेज इलाके में बवाल हुआ था। वहीं, मंगलवार को इत्तेहाद-ए-मिल्लत काउंसिल (आईएमसी) के अध्यक्ष मौलाना तौकीर रजा खान के करीबी मोहसिन रजा के घर पर बुलडोजर चलाने की कार्रवाई हुई थी। मोहसिन रजा ने इस कार्रवाई को पूरी तरह राजनीतिक साजिश करार दिया था।

उन्होंने कहा था, "मेरा तौकीर रजा से कोई वास्ता नहीं है, न था। मैं 2005 में इत्तेहाद छोड़ चुका हूं। ये सब आंवला के भाजपा के जिला अध्यक्ष के कहने पर हो रहा है। इससे पहले भी ये मेरे खिलाफ फर्जी एफआईआर दर्ज करा चुके हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   1 Oct 2025 10:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story