योगी सरकार कानून व्यवस्था के मोर्चे पर विफल साबित हुई स्वामी प्रसाद मौर्य

लखनऊ, 10 अक्टूबर (आईएएनएस)। अखिल भारतीय जनता पार्टी (एजेपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने दावा किया कि उत्तर प्रदेश महिलाओं के खिलाफ अपराध, दलितों पर अत्याचार और समग्र आपराधिक घटनाओं में देश में पहले स्थान पर है।
मौर्य ने राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एनसीआरबी) के आंकड़ों का हवाला देते हुए योगी सरकार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए और इसे विफल करार दिया।
स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, "एनसीआरबी के आधिकारिक आंकड़े स्पष्ट रूप से दिखाते हैं कि उत्तर प्रदेश अपराधों के मामले में देश में अव्वल है। नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, अपहरण, दहेज संबंधी अपराध, हत्याएं, महिलाओं के खिलाफ हिंसा और दलितों पर अत्याचार में उत्तर प्रदेश नंबर एक पर है। यह स्थिति योगी सरकार की नाकामी को दर्शाती है। ये आंकड़े सरकारी हैं और इनमें किसी तरह की हेराफेरी नहीं की जा सकती। केवल यूपी नहीं, भाजपा शासित तमाम राज्यों में कानून व्यवस्था फेल है।"
स्वामी प्रसाद मौर्य ने बसपा प्रमुख मायावती द्वारा हाल ही में भाजपा सरकार की प्रशंसा किए जाने पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, "भाजपा सरकार की तारीफ करना एक गंभीर भूल है। यह सरकार अपराधों को नियंत्रित करने में पूरी तरह विफल रही है। ऐसा लगता है कि कुछ लोग असली मुद्दों से भटक गए हैं और केवल सत्ताधारी दल को खुश करने में लगे हैं।"
उन्होंने मायावती पर अप्रत्यक्ष रूप से तंज कसते हुए कहा कि दलितों और महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों के बीच भाजपा की प्रशंसा करना समझ से परे है।
उन्होंने आगे कहा, "उत्तर प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति चरमरा गई है। महिलाएं असुरक्षित हैं, दलितों पर अत्याचार बढ़ रहे हैं, और अपराधी बेखौफ होकर घूम रहे हैं। योगी सरकार की प्राथमिकता केवल प्रचार और दिखावे तक सीमित है, जबकि जमीनी हकीकत बेहद चिंताजनक है। सरकार अपराधियों को संरक्षण दे रही है, जिसके कारण अपराधों में कमी नहीं आ रही।"
उन्होंने कहा कि मैं जनता से अपील करना चाहता हूं कि वे कुशासन के खिलाफ एकजुट हों और सरकार को जवाबदेह ठहराएं। हमारी पार्टी उत्तर प्रदेश में बदलाव के लिए प्रतिबद्ध है। हम चाहते हैं कि प्रदेश में कानून का राज हो, न कि अपराधियों का वर्चस्व हो।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   10 Oct 2025 9:52 PM IST