बिहार पूर्व सांसद अरुण कुमार अपने बेटे ऋतुराज के साथ जदयू में शामिल

बिहार  पूर्व सांसद अरुण कुमार अपने बेटे ऋतुराज के साथ जदयू में शामिल
बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद दल बदल का सिलसिला जारी है। इसी बीच, शनिवार को जदयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित एक समारोह में पूर्व सांसद अरुण कुमार अपने पुत्र ऋतुराज कुमार के साथ जदयू में शामिल हो गए। उनके साथ उनके सैकड़ों समर्थकों ने भी जदयू की सदस्यता ग्रहण की।

पटना, 11 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद दल बदल का सिलसिला जारी है। इसी बीच, शनिवार को जदयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित एक समारोह में पूर्व सांसद अरुण कुमार अपने पुत्र ऋतुराज कुमार के साथ जदयू में शामिल हो गए। उनके साथ उनके सैकड़ों समर्थकों ने भी जदयू की सदस्यता ग्रहण की।

जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई। इस मौके पर केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह भी मौजूद रहे। ‎ ‎

जदयू की सदस्यता ग्रहण करने के बाद पूर्व सांसद अरुण कुमार ने पार्टी नेताओं को आश्वस्त करते हुए कहा कि बिहार जिस तरह प्रगति के रास्ते पर है, उसमें अपनी पूरी ताकत लगाएंगे और फिर से एनडीए की सरकार बनाएंगे। उन्होंने कहा कि बिहार में जंगलराज को नहीं आने देंगे।

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने इस मौके पर कहा कि अरुण कुमार हम लोगों के पुराने साथी हैं, किसी कारण से बीच में बिछड़ गए थे, लेकिन आज वे फिर से अपने घर लौट आए हैं। उन्होंने पूर्व सांसद सहित पार्टी में आए सभी लोगों का स्वागत करते हुए कहा कि मगध और जहानाबाद की धरती में इस चुनाव में तूफान ला देगी।

इस मौके पर पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि पूर्व सांसद अरुण कुमार ने समता पार्टी को भी सींचने का काम किया था। उन्होंने कहा कि अरुण कुमार और चंद्रेश्वर चंद्रवंशी के गले मिलने के दृश्य से साफ है कि पार्टी अब और मजबूत होगी।

बता दें कि पिछले कई महीनों से पूर्व सांसद के जदयू में आने के कयास लगाए जा रहे थे। माना जा रहा है कि जदयू में पूर्व सांसद के आने से मगध क्षेत्र के चुनावी समीकरण पर असर पड़ेगा। अरुण कुमार दो बार सांसद रह चुके हैं। पहली बार उन्होंने 1999 में जदयू के टिकट पर ही जहानाबाद से जीत दर्ज की थी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Oct 2025 6:37 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story