एनडीए पूरी तरह एकजुट, बिहार चुनाव में करेगी अच्छा प्रदर्शन धीरेंद्र कुमार

एनडीए पूरी तरह एकजुट, बिहार चुनाव में करेगी अच्छा प्रदर्शन धीरेंद्र कुमार
बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सहयोगी दलों ने सीट शेयरिंग की घोषणा कर दी है। लोकजनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता धीरेंद्र कुमार ने बिहार चुनाव में एनडीए के बेहतर प्रदर्शन करने का दावा किया।

नई दिल्ली, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के सहयोगी दलों ने सीट शेयरिंग की घोषणा कर दी है। लोकजनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता धीरेंद्र कुमार ने बिहार चुनाव में एनडीए के बेहतर प्रदर्शन करने का दावा किया।

लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय प्रवक्ता धीरेंद्र कुमार ने आईएएनएस से बातचीत करते हुए कहा, "बिहार चुनाव का परिणाम हमेशा एनडीए के पक्ष में अच्छा रहा है और आगे भी यही रहने की उम्मीद है। एनडीए पूरी तरह से एकजुट है। गठबंधन में कोई भी नए साथी नहीं जुड़े हुए हैं। 2014 से आज तक चिराग पासवान ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में काम किया। उनके भरोसे पर विश्वास करके बिहार के लिए काम करते रहे हैं। सांसद के रूप में भी उन्होंने अहम भूमिका निभाई, जिसे सार्वजनिक रूप से पीएम मोदी ने लोकसभा चुनाव के मंच पर कहा। चिराग पासवान प्रधानमंत्री के मंत्रिमंडल में एक युवा सहयोगी के रूप में भी अपनी जिम्मेदारी को संभाल रहे हैं और पार्टी का भी विस्तार कर रहे हैं। बिहार का चुनाव एनडीए के लिए बहुत ही आसान और बड़ी जीत की ओर अग्रसर होने वाला है।"

उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा, "लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी एवं विधानसभा के विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव लगातार कई यात्राएं कर रहे हैं। लोकतंत्र में सभी को अपनी बातों को रखने का अधिकार है, लेकिन जब भी उन्होंने किसी मुद्दे को उठाया है, उसे लोगों ने नकारा, चाहे वह राष्ट्रीय स्तर का चुनाव हो या फिर प्रादेशिक स्तर का।"

उन्होंने कहा, "विपक्ष चुनाव जीतने के लिए जो मुद्दे उठाते हैं, उसमें वे पीएम मोदी का विरोध करते हैं और उसके बाद वे देश का भी विरोध करने लगते हैं। वे संवैधानिक ढांचे पर सवाल उठाने लगते हैं, जबकि एनडीए जनहित के मुद्दों को उठाती है।"

बता दें कि बिहार में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) में सीट बंटवारे को लेकर तस्वीर साफ हो गई। इस चुनाव में जदयू और भाजपा 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेंगी, जबकि सहयोगी दल लोजपा (रामविलास) को 29 सीटें और आरएलएम एवं हम को 6-6 सीटें मिली हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 Oct 2025 11:20 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story