दिल्ली डुप्लीकेट टूथपेस्ट बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली डुप्लीकेट टूथपेस्ट बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो आरोपी गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एंटी रॉबरी एंड स्नैचिंग सेल (एआरएससी) ने राजधानी के शास्त्री पार्क इलाके में चल रही नकली टूथपेस्ट बनाने वाली फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। पुलिस ने मौके से कोलगेट और क्लोज-अप ब्रांड्स के कुल 18,300 भरी हुई नकली टूथपेस्ट ट्यूब, 11,000 खाली ट्यूब, 150 किलो पेस्ट व पैकेजिंग सामग्री, और ट्यूब फिलिंग व सीलिंग मशीन (टीएपएस मशीन) जब्त की है। इस सिलसिले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

नई दिल्ली, 17 अक्टूबर (आईएएनएस)। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एंटी रॉबरी एंड स्नैचिंग सेल (एआरएससी) ने राजधानी के शास्त्री पार्क इलाके में चल रही नकली टूथपेस्ट बनाने वाली फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। पुलिस ने मौके से कोलगेट और क्लोज-अप ब्रांड्स के कुल 18,300 भरी हुई नकली टूथपेस्ट ट्यूब, 11,000 खाली ट्यूब, 150 किलो पेस्ट व पैकेजिंग सामग्री, और ट्यूब फिलिंग व सीलिंग मशीन (टीएपएस मशीन) जब्त की है। इस सिलसिले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

क्राइम ब्रांच के इंस्पेक्टर मंगेश त्यागी और रॉबिन त्यागी के नेतृत्व में, एसीपी संजय कुमार नागपाल की देखरेख में यह कार्रवाई गुरुवार को की गई थी। टीम को हेड कांस्टेबल अनुज सिरोही से मिली एक गुप्त सूचना के बाद शास्त्री पार्क इलाके में छापा मारा गया, जहां अवैध फैक्ट्री चल रही थी। पुलिस टीम में एएसआई नीरज कुमार, सचिन सिंह, प्रेमपाल सिंह, संजीव कुमार, हेड कांस्टेबल अनुज सिरोही, इंद्रजीत और मोनू कुमार शामिल थे। टीम ने मौके पर दो आरोपी मुहीमुद्दीन (33 वर्ष) और फैजान (37) को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपी दिल्ली के रहने वाले हैं।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने फैक्ट्री से 18,300 भरी हुई नकली टूथपेस्ट ट्यूब, 11,000 खाली ट्यूब, 150 किलो पेस्ट और पैकेजिंग सामग्री और एक ट्यूब फिलिंग और सीलिंग मशीन (टीएफएस) बरामद की। इस मामले में एफआईआर नंबर 310/2025 के तहत धारा 318(4)/336(3)/61(2) बीएनएस एवं कॉपीराइट एक्ट की धारा 63 के अंतर्गत थाना क्राइम ब्रांच, दिल्ली में मुकदमा दर्ज किया गया है।

पूछताछ के दौरान दोनों आरोपियों ने बताया कि वे बेरोजगार थे और आसानी से पैसा कमाने के लिए उन्होंने यह अवैध कारोबार शुरू किया। उन्होंने बताया कि उन्होंने किराए पर जगह लेकर नकली टूथपेस्ट बनाना शुरू किया था। उन्होंने यह भी बताया कि एक व्यक्ति वसीम पठान, निवासी आजाद मार्केट, दिल्ली, उन्हें कच्चा माल सप्लाई करता था और तैयार नकली टूथपेस्ट वे उसी को वापस सप्लाई करते थे। आरोपी मुहीमुद्दीन का कोई आपराधिक इतिहास नहीं है, जबकि आरोपी फैजान पहले डकैती और आर्म्स एक्ट से जुड़े मामलों में थाना कोतवाली और बाड़ा हिंदू राव, दिल्ली में गिरफ्तार हो चुका है।

पुलिस ने बताया कि फैक्ट्री से जब्त किए गए सामानों को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। साथ ही, वसीम पठान और अन्य संभावित सहयोगियों की तलाश जारी है। क्राइम ब्रांच यह भी जांच कर रही है कि ये नकली उत्पाद दिल्ली और एनसीआर के किन बाजारों में सप्लाई किए जाते थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   17 Oct 2025 5:28 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story