आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा

आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने लिया व्यवस्थाओं का जायजा
दीपावली और छठ जैसे बड़े त्योहारों पर लोग बड़े शहरों से अपने घर जा रहे हैं। इस बीच रेलवे की व्यवस्था जांचने के लिए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव रविवार को दिल्ली के आनंद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे।

नई दिल्ली, 19 अक्टूबर (आईएएनएस)। दीपावली और छठ जैसे बड़े त्योहारों पर लोग बड़े शहरों से अपने घर जा रहे हैं। इस बीच रेलवे की व्यवस्था जांचने के लिए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव रविवार को दिल्ली के आनंद विहार रेलवे स्टेशन पहुंचे।

अश्विनी वैष्णव ने मीडिया से बातचीत में बताया कि इस बार त्योहारों के मौसम में घर जाने वाले यात्रियों की संख्या पहले से कहीं अधिक है। दिवाली से पहले लगभग डेढ़ लाख यात्री ट्रेन से अपने घरों की ओर जा रहे हैं। लोगों को किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए रेलवे ने अतिरिक्त ट्रेनें चलाई हैं और सभी आवश्यक तैयारियां की गई हैं।

उन्होंने स्टेशन पर मौजूद रेलवे कर्मचारियों की मेहनत की सराहना करते हुए कहा कि त्योहारों के इस व्यस्त समय में हर कर्मचारी चौबीसों घंटे यात्रियों की सुविधा के लिए तत्पर है। मंत्री ने कहा कि हमारा उद्देश्य है कि हर यात्री सुरक्षित और सुखद यात्रा करते हुए अपने परिवार तक पहुंचे।

हाल ही में सोशल मीडिया पर कुछ भ्रामक वीडियो वायरल हो रहे थे, जिनमें दावा किया गया कि रेलवे स्टेशनों पर भारी अव्यवस्था और भीड़ के कारण यात्रियों को कठिनाई हो रही है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए अश्विनी वैष्णव ने साफ कहा कि ऐसे वीडियो पूरी तरह झूठे और भ्रामक हैं। सभी स्टेशनों पर व्यवस्था सुचारू है और यात्रियों से अनुरोध है कि ऐसे अफवाह फैलाने वालों से सावधान रहें।

रेल मंत्री ने आनंद विहार स्टेशन पर बने मिनी कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण किया, जहां से सीसीटीवी के माध्यम से प्लेटफॉर्म और यात्री गतिविधियों पर लगातार नजर रखी जा रही है। उन्होंने अधिकारियों से सुरक्षा और सफाई व्यवस्था की जानकारी ली और यात्रियों से भी सीधे संवाद किया।

स्टेशन पर मौजूद लोगों के साथ मंत्री वैष्णव ने फोटो भी खिंचवाईं। बच्चों और बुजुर्ग यात्रियों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि रेलवे ने इस बार खास इंतजाम किए हैं। स्टेशन के बाहर होल्डिंग एरिया बनाए गए हैं ताकि यात्री आराम से अपनी ट्रेन का इंतजार कर सकें।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Oct 2025 9:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story