मुंबई में बर्जिस देसाई की 'मोदीज मिशन' पुस्तक का हुआ विमोचन, सीएम-डिप्टी सीएम ने दी बधाई
मुंबई, 24 अक्टूबर (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के राजभवन में शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर लिखी पुस्तक 'मोदीज मिशन' का विमोचन हुआ। वकील और लेखक बर्जिस देसाई ने इस बुक को लिखा है। महाराष्ट्र के राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस पुस्तक का विमोचन किया।
मुख्यमंत्री एकनाथ फडणवीस ने पुस्तक विमोचन समारोह में कहा कि मैं 'मोदीज मिशन' के लिए बर्जिस देसाई को बधाई देता हूं। यह पुस्तक अन्य पुस्तकों से एकदम अलग है। इस पुस्तक में मोदी के हर पहलुओं को समाहित करने का प्रयास किया गया है। इस बुक में यह कहा गया है कि एक व्यक्ति कैसे तैयार होता है। मोदी ने 9 साल की उम्र में समझा कि कैसे उनका परिवार पलता है। वे रामकृष्ण मिशन और हिमालय तक गए। उन्होंने जीवन के मिशन को ढूंढने का प्रयास किया।
फडणवीस ने कहा कि पीएम मोदी ने आरएसएस के प्रचारक के रूप में देश के लिए काम किया और फिर वे राजनीति में आ गए। पीएम मोदी मुख्यमंत्री और प्रधानमंत्री बने। मुख्यमंत्री ने कहा कि जब मोदी 2047 के विकसित भारत की बात करते हैं तो इसके लिए वे काम कर रहे हैं। उन्होंने रक्षा क्षेत्र में भी काम किए। मैं लेखक बर्जिस देसाई को मोदी के जीवन और उनके कार्यों को कम शब्दों में समाहित करने के लिए बधाई देता हूं।
डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने कहा कि इससे पहले भी मोदी के जीवन पर कई किताबें लिखी गईं। उनके जीवन पर एक हिंदी फिल्म भी बनी है, लेकिन आज का कार्यक्रम अलग है। पीएम मोदी के व्यक्तित्व को हम एक किताब में समेट नहीं सकते हैं। मोदी ने 11 सालों में असंभव कार्यों को करके दिखाया। मोदी का प्रवास आसान नहीं है, ये बहुत कठिनाइयों और संघर्ष से भरा हुआ। मेहनत का दूसरा नाम मोदी है। बर्जिस देसाई ने दुनिया के सामने मोदी के कार्यों को रखा, इसके लिए मैं उन्हें बधाई देता हूं।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि करोड़ों लोगों के जीवन में बदलाव लाने का काम पीएम मोदी ने किया। मोदी पहले ऐसे प्रधानमंत्री हैं, जिन्होंने पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया। विदेशों में भारत का डंका बज रहा है। भारत की अर्थव्यवस्था 11वें से 4वें नंबर पर आ गई और हम 3वें नंबर का सपना देख रहे हैं। उन्होंने किसानों के जीवन में भी बदलाव लाया और 25 करोड़ लोगों को गरीबी से बाहर निकालने का काम किया। पीएम मोदी ने देश की महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाकर सम्मान देने का काम किया। देश का विकास तेजी से हो रहा है। 11 सालों में एक भी भ्रष्टाचार के आरोप नहीं लगे। वे बेदाग प्रधानमंत्री हैं। मोदी के 11 सालों का कार्यकाल तो सिर्फ एक टेलर है, पिक्चर अभी बाकी है। देश के साथ हर व्यक्ति में बदलाव आया है। उन्होंने सभी लोगों से 'मोदीज मिशन' किताब पढ़ने की अपील की।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   24 Oct 2025 7:11 PM IST












