असम के अपमान पर शहजाद पूनावाला ने घेरा, बोले-प्रियांक खड़गे के अंदर कोई योग्यता नहीं

असम के अपमान पर शहजाद पूनावाला ने घेरा, बोले-प्रियांक खड़गे के अंदर कोई योग्यता नहीं
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे प्रियांक खड़गे के गुजरात और असम के लोगों के खिलाफ टिप्पणी करने पर सियासत गर्मा गई है। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि प्रियांक खड़गे के अंदर कोई योग्यता नहीं है।

नई दिल्ली, 27 अक्टूबर (आईएएनएस)। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे प्रियांक खड़गे के गुजरात और असम के लोगों के खिलाफ टिप्पणी करने पर सियासत गर्मा गई है। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि प्रियांक खड़गे के अंदर कोई योग्यता नहीं है।

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "प्रियांक खड़गे ने जिस तरह असम के युवाओं का अपमान किया है, वह सही नहीं है। उनके पास खुद कोई योग्यता नहीं है। बस वह कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे हैं और उनके पास कुछ नहीं है।"

उन्होंने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि राहुल गांधी के पास भी कोई योग्यता नहीं है अगर वह अपना सरनेम हटा दें तो उनको भी कोई पहचानने वाला नहीं है। देश में सबसे बड़े भाई-भतीजावाद के उत्पाद असम और गुजरात के युवाओं का अपमान कर रहे हैं।

शहजाद पूनावाला ने कहा कि कांग्रेस पार्टी लगातार नॉर्थ ईस्ट का अपमान करते चली आ रही है। यह कोई पहली बार नहीं हुआ है। आज राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी बताएं कि इस तरह के बयान के लिए मल्लिकार्जुन खड़गे के बेटे प्रियांक खड़गे पर क्या कार्रवाई की जाएगी।

प्रियांक खड़के ने पिछले दिन गुजरात और असम के लोगों के खिलाफ एक नस्लवादी टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था कि इन राज्यों के युवाओं में कोई ‘प्रतिभा’ और ‘इकोसिस्टम’ नहीं है।

एसआईआर के मुद्दे पर शहजाद पूनावाला ने कहा, डीएमके और टीएमसी इसका विरोध कर रहे हैं। एसआईआर का संचालन और चुनाव कराना चुनाव आयोग की जिम्मेदार और विशेष अधिकार है। यह सुनिश्चित करना चुनाव आयोग का कर्तव्य है कि जब चुनाव हों, तो मतदाता सूचियां प्रामाणिक और ईमानदार हों।"

उन्होंने कहा कि कुछ लोग एसआईआर के नाम पर देश का माहौल खराब करना चाहते हैं। इसीलिए एसआईआर को लेकर गलत बयान दे रहे हैं। इसी तरह कुछ लोगों ने वक्फ के समय में किया था। इन लोगों के लिए संविधान नहीं, वोट बैंक बड़ा है। डीएमके कहती है यह साजिश है। ये सब लोग झूठ बोल रहे हैं। आने वाले समय में सबको सच पता चल जाएगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   27 Oct 2025 3:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story