असम राइफल्स की बड़ी कार्रवाई, अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग से एनएससीएन (के-वाईए) कैडर गिरफ्तार

असम राइफल्स की बड़ी कार्रवाई, अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग से एनएससीएन (के-वाईए) कैडर गिरफ्तार
असम राइफल्स ने अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एनएससीएन (के-वाईए) गुट के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई क्षेत्र में शांति और स्थिरता बहाल करने के उद्देश्य से 6 नवंबर 2025 को की गई।

चांगलांग, 8 नवंबर (आईएएनएस)। असम राइफल्स ने अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में एक बड़ी कार्रवाई करते हुए एनएससीएन (के-वाईए) गुट के एक सक्रिय कैडर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई क्षेत्र में शांति और स्थिरता बहाल करने के उद्देश्य से 6 नवंबर 2025 को की गई।

गिरफ्तार किए गए कैडर की पहचान एसएस सार्जेंट मेजर लोवांग सापोंग के रूप में हुई है। यह व्यक्ति म्यांमार स्थित एनएससीएन (के-वाईए) संगठन से जुड़ा हुआ था और संगठन के प्रशासनिक नेटवर्क तथा रसद आपूर्ति श्रृंखला में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा था। आरोपी लंबे समय से भारत-म्यांमार सीमा के पार संगठन की गतिविधियों को समर्थन दे रहा था। द असम राइफल्स ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट के जरिए यह जानकारी दी।

द असम राइफल्स ने पोस्ट में लिखा, "असम राइफल्स ने अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग जिले में एनएससीएन (के-वाईए) कैडर को गिरफ्तार किया। चांगलांग जिले में शांति और स्थिरता बहाल करने के उद्देश्य से असम राइफल्स ने 6 नवंबर 2025 को एक बड़े अभियान में म्यांमार के एनएससीएन (के-वाईए) गुट के एक कैडर को गिरफ्तार किया।"

पोस्ट में आगे बताया गया कि व्यक्ति की पहचान एसएस सार्जेंट मेजर लोवांग सपोंग के रूप में हुई है। पकड़ा गया कैडर भारत-म्यांमार सीमा पार इस संगठन के प्रशासनिक नेटवर्क और रसद आपूर्ति श्रृंखला में सक्रिय रूप से शामिल था।

इसी तरह, असम राइफल्स ने शुक्रवार को मणिपुर में केसीपी (टी) के चार सक्रिय कैडर्स को गिरफ्तार किया था। थौबल पुलिस के साथ मिलकर असम राइफल्स ने मणिपुर के थौबल जिले के लंगथबल खुनौ से केसीपी (टी) के चार सक्रिय कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार किए गए कैडर्स के पास से हथियार, ग्रेनेड, गोला-बारूद, डेटोनेटर, जबरन वसूली के पत्र और संगठन की मुहरें बरामद की गईं। पकड़े गए कार्यकर्ताओं को सभी बरामद वस्तुओं के साथ आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए पुलिस को सौंप दिया गया था।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Nov 2025 8:15 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story