'उमर ने दो-तीन में घर आने के लिए कहा था', दिल्ली विस्फोट केस के संदिग्ध का परिवार सामने आया

उमर ने दो-तीन में घर आने के लिए कहा था, दिल्ली विस्फोट केस के संदिग्ध का परिवार सामने आया
दिल्ली में लाल किले के नजदीक हुए कार विस्फोट के संदिग्ध उमर उन नबी का परिवार सामने आया है। उमर की भाभी मुजम्मिला ने बताया कि पढ़ाई और परीक्षा की बात कहकर वह फोन पर कम बातें करता था, लेकिन उसने दो-तीन दिन में घर लौटने के लिए कहा था।

पुलवामा, 11 नवंबर (आईएएनएस)। दिल्ली में लाल किले के नजदीक हुए कार विस्फोट के संदिग्ध उमर उन नबी का परिवार सामने आया है। उमर की भाभी मुजम्मिला ने बताया कि पढ़ाई और परीक्षा की बात कहकर वह फोन पर कम बातें करता था, लेकिन उसने दो-तीन दिन में घर लौटने के लिए कहा था।

संदिग्ध उमर उन नबी जम्मू-कश्मीर के पुलवामा का रहने वाला है। वह फरीदाबाद की अल फलाह यूनिवर्सिटी में फैकल्टी था। संदिग्ध उमर को हिरासत में लिया जा चुका है। वहीं, पुलवामा में उसके परिवार के कुछ सदस्यों को भी कस्टडी में लिया गया है।

घर पर मौजूद उमर की भाभी ने मीडिया से बातचीत में कहा, "मैंने उसे घर (उमर को) आने के लिए कहा था और उसने जवाब दिया कि वह दो या तीन दिन में आ जाएगा। मैंने जोर दिया कि वह अगले दिन आए, लेकिन उसने कहा कि वह दो या तीन दिन में आएगा। उसने हमें पहले ही बता दिया था कि उसकी परीक्षाएं हैं और उसने कहा था कि उसे परेशान न किया जाए, क्योंकि वह पढ़ाई करने के लिए लाइब्रेरी जा रहा है। हमने कहा कि ठीक है।"

मुजम्मिला ने बताया कि उन्होंने उमर को फोन नहीं किया था, क्योंकि हमें पता था कि वह पढ़ाई करता है। उमर की भाभी ने कहा, "शुक्रवार को उमर ने फोन किया था और कहा था कि आप मुझे ज्यादा तंग मत करना। मैं यहीं से फोन किया करूंगा। उसने जुमे के दिन परिवार के लोगों का हालचाल पूछा। उसने मेरे साथ बात की, तो मैंने उससे कहा था कि घर आ जाओ, घर क्यों नहीं आ रहे हो। उसने कहा था कि वह दो-तीन दिन में आ जाएगा। उसने सिर्फ यही बोला था। यह सब बातें उसने बेफिक्र होकर बोलीं थीं।"

मुजम्मिला ने कहा कि उमर इस तरह का इंसान नहीं था। मुझे जितना उसके बारे में पता था, वह बताया है। इस मामले में और ज्यादा नहीं बता सकते हैं।

पेशे से डॉक्टर उमर उन नबी कथित तौर पर उस कार में बैठा था, जो दिल्ली में लाल किले के नजदीक ब्लास्ट हुई। सीसीटीवी फुटेज में उमर को कार चलाते हुए देखा गया। आशंकाएं हैं कि वह फरीदाबाद के आतंकी मॉड्यूल से भी जुड़ा था। फिलहाल, जांच एजेंसियां फरीदाबाद के आतंकी मॉड्यूल के पर्दाफाश और उसके बाद दिल्ली ब्लास्ट की हर एंगल से जांच कर रही हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 Nov 2025 3:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story