पंजाब मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अमृतसर (ग्रामीण) के एसएसपी को निलंबित किया
चंडीगढ़, 15 नवंबर (आईएएनएस)। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने अमृतसर (ग्रामीण) के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनिंदर सिंह को निलंबित किया है। उन पर बढ़ती गैंगस्टर गतिविधियों से प्रभावी ढंग से निपटने में विफल रहने और संगठित अपराध से निपटने में कथित चूक के कारण कार्रवाई हुई है।
पंजाब डीपीआर की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है, "पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने गैंगस्टरों के खिलाफ कार्रवाई करने में विफल रहने के लिए अमृतसर ग्रामीण के एसएसपी को निलंबित कर दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि गैंगस्टरों के खिलाफ कार्रवाई में कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।"
आम आदमी पार्टी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "मान सरकार का बड़ा एक्शन। अमृतसर ग्रामीण के एसएसपी मनिंदर सिंह को अपराधियों के प्रति नरमी से पेश आने के बाद सस्पेंड किया गया। कानून व्यवस्था से कोई भी समझौता नहीं सहा जाएगा।"
बता दें कि आईपीएस मनिंदर सिंह 2019 बैच के अधिकारी हैं। एसएसपी अमृतसर ग्रामीण का पदभार संभालने से पहले, वह अमृतसर शहरी पुलिस कमिश्नरेट में सहायक पुलिस आयुक्त के पद पर कार्यरत थे।
उन्होंने तरनतारन जिले में पुलिस अधीक्षक (एसपी) के रूप में भी कार्य किया था। बाद में, उन्हें पंजाब के राज्यपाल का सहायक पुलिस उपाधीक्षक (एडीसी) नियुक्त किया गया था।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   15 Nov 2025 1:45 PM IST












