कांग्रेस ने हमेशा मुस्लिम तुष्टिकरण और माओवादी तत्वों का साथ दिया सांसद शंभू शरण पटेल

कांग्रेस ने हमेशा मुस्लिम तुष्टिकरण और माओवादी तत्वों का साथ दिया सांसद शंभू शरण पटेल
जगद्गुरु रामभद्राचार्य के 'जातिगत व्यवस्था' पर छिड़ी बहस के बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता और राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने कांग्रेस पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा मुस्लिम तुष्टीकरण और माओवादी तत्वों का साथ दिया है।

पटना, 25 नवंबर (आईएएनएस)। जगद्गुरु रामभद्राचार्य के 'जातिगत व्यवस्था' पर छिड़ी बहस के बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता और राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने कांग्रेस पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा मुस्लिम तुष्टीकरण और माओवादी तत्वों का साथ दिया है।

जगद्गुरु रामभद्राचार्य के बयान का विरोध करने वाले कांग्रेस पर सांसद शंभू शरण पटेल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "आज भी माओवादियों और मुसलमानों को खुश करने की राजनीति कांग्रेस जारी रखे हुए है। इसीलिए वे 400 सीटों से गिरकर करीब 100 सीटों पर आ गए हैं। कांग्रेस ने हमेशा मुस्लिम तुष्टिकरण और माओवादी तत्वों का साथ दिया है। इसके उलट, भाजपा ने लगातार विकास पर ध्यान दिया है और भारत के संविधान में विश्वास बनाए रखा है।"

उन्होंने श्रीराम जन्मभूमि मंदिर ध्वजारोहण उत्सव पर कांग्रेस की उत्तर प्रदेश इकाई के नेता अजय राय के बयान पर प्रतिक्रिया दी और कहा, "जब राम मंदिर का शिलान्यास हो रहा था, तो वे क्यों नहीं गए? ऐसा नहीं है कि उन्हें बुलाया नहीं गया था। देशभर से और विदेश से भी लोग आए थे। लेकिन मुस्लिम वोटों के चक्कर में वे राम मंदिर के शिलान्यास समारोह में भी शामिल नहीं हो सके और न ही दिल से अपना समर्थन दिखा सके।"

इससे पहले, अजय राय ने राम मंदिर के शिखर पर ध्वजारोहण को लेकर कहा, "ये लोग न्योता बांटते हैं कि कौन आता है। हम भगवान के भक्त हैं, उनकी तरह (भाजपा) हम दिखावटी या दिखावा करने वाले नहीं हैं, जो सिर्फ दिखाने के लिए मंदिर जाते हैं, झंडे फहराते हैं या पूजा-पाठ करते हैं।"

वहीं, दिल्ली के प्रदूषण पर भी राज्यसभा सांसद शंभू शरण पटेल ने जवाब दिया। उन्होंने कहा, "यह सिर्फ वर्क फ्रॉम होम को बढ़ावा देने के बारे में नहीं है, बल्कि डीजल गाड़ियों को इलेक्ट्रिक गाड़ियों में बदलने और प्रदूषण कम करने के उपाय करने के बारे में भी है। केंद्र और राज्य सरकारें प्रदूषण से निपटने के लिए मिलकर काम कर रही हैं।"

सांसद ने बताया कि हम डीजल गाड़ियों का इस्तेमाल कम करने, इलेक्ट्रिक गाड़ियों को बढ़ावा देने और लोगों को पेट्रोल गाड़ियों का अच्छे से इस्तेमाल करने और साफ-सुथरे ऑप्शन पर ध्यान देने के लिए बढ़ावा देने पर ध्यान दे रहे हैं। हमारी सरकार समस्याओं का समाधान करती है और उसी के हिसाब से समाधान पर काम करती है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   25 Nov 2025 4:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story