राजनीति: आरके पुरम विधानसभा 'आप' विधायक के खिलाफ मुनिरका गांव के लोगों में गुस्सा, 10 साल से सीवर की समस्या नहीं हुई दूर

आरके पुरम विधानसभा  आप विधायक के खिलाफ मुनिरका गांव के लोगों में गुस्सा, 10 साल से सीवर की समस्या नहीं हुई दूर
आरके पुरम विधानसभा सीट पर 10 साल से आम आदमी पार्टी का कब्जा है। यहां से प्रमिला टोकस वर्तमान में विधायक हैं और आम आदमी पार्टी ने उन्हें तीसरी बार टिकट थमाया है।

नई दिल्ली, 13 जनवरी (आईएएनएस)। आरके पुरम विधानसभा सीट पर 10 साल से आम आदमी पार्टी का कब्जा है। यहां से प्रमिला टोकस वर्तमान में विधायक हैं और आम आदमी पार्टी ने उन्हें तीसरी बार टिकट थमाया है।

लेकिन, मुनिरका गांव जो इस विधानसभा के अंतर्गत आता है, यहां पर बीते 10 साल से सीवर जाम की समस्या से लोगों को काफी परेशानी हो रही है। सड़कों पर सीवर का गंदा पानी जमा हो जाता है। इससे सुबह के वक्त स्कूल पर जाने वाले छात्र, ड्यूटी पर जाने वाले आम नागरिकों सहित यहां पर दुकान चलाने वाले लोगों को काफी परेशानी हो रही है।

लोगों का कहना है कि यहां पर स्थानीय विधायक सीवर की समस्या का हल कराने में असफल रहे हैं।

एक बुजुर्ग महिला ने कहा, "टूटी हुई सड़क की वजह से बहुत परेशानी हो रही है। आए दिन गिर जाती हूं। सीवर की व्यवस्था ठीक नहीं है। यहां पर सरकार को सड़क की मरम्मत करानी चाह‍िए।"

एक शख्स ने कहा, "सीवर ओवरफ्लो रहता है। प्राइवेट कर्मचारी से सीवर साफ कराया जाता है। स्थानीय विधायक यहां पर नहीं आते हैं।"

एक अन्य महिला ने कहा, "सीवर ओवर फ्लो होने से बहुत समस्या होती है। बच्चों के साथ बाहर निकलने में डर लगता है। यहां हर दूसरे दिन सीवर का पानी सड़कों पर जमा हो जाता है।"

एक शख्स ने कहा, "सात आठ दिन से यहां पर सीवर का पानी बह रहा है। स्थानीय होने के बावजूद विधायक ने कोई काम नहीं किया है।"

एक महिला ने कहा, "समस्या तो काफी ज्यादा होती है। सुबह के वक्त बच्चों को स्कूल छोड़ने के दौरान यहां पर सीवर के पानी से होकर गुजरना पड़ता है। करीबी रिश्तेदारों ने घर आना छोड़ दिया है।"

दूसरी महिला ने कहा, "सप्ताह भर से सीवर का पानी सड़क पर बह रहा है। घर में भी सीवर का पानी आ रहा है। हम लोग कैसे अपना जीवन व्यतीत कर रहे हैं, यह हम ही जानते हैं। "

दुकान चला रहे लोगों ने कहा, "व्यापार चौपट हो गया है। लोग इसी में अपनी जीवन यापन कर रहे हैं। बहुत समस्या हो रही है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   13 Jan 2025 8:24 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story