बिहार को देश के टॉप 10 अग्रणी राज्यों में शामिल कराना है राजीव रंजन

बिहार को देश के टॉप 10 अग्रणी राज्यों में शामिल कराना है राजीव रंजन
नीतीश कुमार गुरुवार को पटना के गांधी मैदान में 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने जा रहे हैं। शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेने के लिए भारी संख्या में जनता पहुंची है। जदयू नेता राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कहा कि हमारा संकल्प है कि बिहार को देश के टॉप-10 अग्रणी राज्यों में शामिल कराना है।

पटना, 20 नवंबर (आईएएनएस)। नीतीश कुमार गुरुवार को पटना के गांधी मैदान में 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने जा रहे हैं। शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेने के लिए भारी संख्या में जनता पहुंची है। जदयू नेता राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कहा कि हमारा संकल्प है कि बिहार को देश के टॉप-10 अग्रणी राज्यों में शामिल कराना है।

पटना में मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि यह बहुत बड़ा जनादेश है। लोगों की भावनाओं के मुताबिक, बिहार के अगले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए सरकार बनने जा रही है। शपथ ग्रहण समारोह के बाद हमारा संकल्प है कि बिहार को देश के टॉप 10 अग्रणी राज्यों में शामिल किया जाए। इसके लिए बिहार में विकास की गंगा बहती रहेगी और नए आयाम स्थापित करेंगे।

भाजपा नेता रवि त्रिपाठी ने कहा कि बिहार के लोगों के लिए, भाजपा के लिए, एनडीए के लिए और सभी के लिए आज बड़ा दिन है क्योंकि दो बार इतिहास बना है। 2010 में इतिहास रचा था और एक बार फिर 2025 में इतिहास रचा गया है। लोगों ने प्रधानमंत्री मोदी और नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार पर अपना भरोसा जताया है। गांधी मैदान में इससे पहले इस तरह की भीड़ नहीं देखी गई है।

भाजपा नेता विजय सिन्हा ने कहा कि लोगों ने 'डबल इंजन सरकार' द्वारा किए गए विकास के समर्थन में वोट दिया है। यह बहुत बड़ी जीत है। आज गांधी मैदान में इस जीत के जरिए लोगों ने जो संकल्प लिया था, वह पूरा होगा।

भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी भी शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने आ रहे हैं। बिहार के लोगों ने पिछले 20 सालों से एनडीए को आशीर्वाद दिया है और एनडीए राज्य के लोगों के लिए काम करता रहेगा।

गांधी मैदान में भारी संख्या में भाजपा-जदयू के कार्यकर्ता पहुंचे हैं। कार्यकर्ताओं ने कहा कि यह दिन बिहार के लिए बहुत खास है, क्योंकि नीतीश कुमार 10वीं बार शपथ लेकर इतिहास बनाने वाले हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 Nov 2025 10:26 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story