मानवीय रुचि: राजस्थान में एग्री ट्रेनी भर्ती पेपर लीक, 14 युवक गिरफ्तार

जयपुर, 6 जनवरी (आईएएनएस)। राजस्थान में नेशनल सीड्स कॉर्पोरेशन लिमिटेड की एग्री ट्रेनी भर्ती परीक्षा का पेपर लीक हुआ है। एसओजी के सहयोग से जयपुर पुलिस ने नकल कराते हुए 14 युवकों को गिरफ्तार किया है।
इस दौरान पुलिस ने गैंग से एडमिट कार्ड, साइन किए हुए खाली चेक, लैपटॉप और अन्य इलेक्ट्रॉनिक डिवाइस बरामद किए है, जो ऑनलाइन एग्जाम के दौरान कंप्यूटर की स्क्रीन शेयर कर चीटिंग करवा रहे थे। जांच में खुलासा हुआ कि ये गैंग रेलवे, एएसआई प्रमोशन टेस्ट के एग्जाम में भी नकल करवा चुकी है। 5 जनवरी को आयोजित हुई इस परीक्षा की जांच के लिए एसआईटी गठित की गई है।
जयपुर पुलिस कमिश्नर बीजू जॉर्ज जोसफ ने बताया कि जयपुर पुलिस और एसओजी को ऑनलाइन नकल के बारे में सूचना मिली थी। इसके बाद शास्त्री नगर, चित्रकूट, मुहाना, वैशाली नगर के 6 सेंटरों पर छापा मारा। इस दौरान सबसे पहले दो संदिग्ध नितेश कुमार और सुमित सिंह को पकड़ा गया।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि शास्त्री नगर के एसजेएम कॉलेज में कम्यूटर लैब के जरिए परीक्षा में स्क्रीन शेयर कर चीटिंग कराई जा रही है। इसके बाद पुलिस शास्त्री नगर स्थित कंप्यूटर लैब पहुंची। यहां पर संदीप कुमार, बलबीर और कश्मीर झांझडिया को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से 168500 रुपये, 6 एडमिट कार्ड, 7 साइन किए हुए खाली चेक सहित अन्य सामान बरामद हुए।
वही आरोपी संदीप ने पुलिस पूछताछ में बताया कि 5 जनवरी को आयोजित नेशनल सीड्स कॉर्पोरेशन लिमिटेड की एग्री ट्रेनी भर्ती परीक्षा में मेरे साथी परमजीत, जोगेंद्र, टिंकू चौधरी उर्फ गुरुजी, नंदू ठेकेदार, प्रदीप कॉन्ट्रेक्टर सदीप उर्फ सैंडी और विक्रम के जरिए पेपर सॉल्व करवाए थे। इसके लिए हर छात्र से 50-50 हजार रुपये एडवांस लिए गए। पुलिस गिरोह के फरार मुख्य सरगना की तलाश में जुटी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   6 Jan 2025 9:36 PM IST