राजनीति: इस दुख की घड़ी में 140 करोड़ भारतीयों के साथ खड़ी नहीं दिखती कांग्रेस दिनेश शर्मा

इस दुख की घड़ी में 140 करोड़ भारतीयों के साथ खड़ी नहीं दिखती कांग्रेस  दिनेश शर्मा
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार आतंकियों के पनाहगार पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान पर फुल एक्शन में कार्रवाई कर रही है। वहीं राजनीतिक बयानबाजी भी तेज है। भाजपा सांसद एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने बुधवार को पाक‍िस्‍तान व कांग्रेस पार्टी पर जुबानी हमला किया।

संभल, 30 अप्रैल (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत सरकार आतंकियों के पनाहगार पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान पर फुल एक्शन में कार्रवाई कर रही है। वहीं राजनीतिक बयानबाजी भी तेज है। भाजपा सांसद एवं उत्तर प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने बुधवार को पाक‍िस्‍तान व कांग्रेस पार्टी पर जुबानी हमला किया।

भाजपा सांसद डॉ. दिनेश शर्मा ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, "दुर्भाग्यपूर्ण घटना पहलगाम में हुई है। मैंने पहले भी कहा था कि राष्ट्र की एकता के लिए सभी को मिलकर पहल करनी चाहिए। जैसी करनी वैसी भरनी। अब आतंकवादियों और उनके समर्थकों की नरक यात्रा शुरू हो चुकी है। वे जल्द ही जहन्नुम पहुंचेंगे और पीड़ितों को न्याय मिलेगा।"

देश की मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस पर जमकर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "यह बेहद दुखद है कि कांग्रेस इस दुख की घड़ी में 140 करोड़ भारतीयों के साथ नहीं खड़ी दिखती। उनके बयान पाकिस्तान के अखबारों की हेडलाइन बनते हैं। यदि वे पाकिस्तान के हित में बोलना चाहते हैं, तो उन्हें भारत के मतदाताओं के दरबार में नहीं जाना चाहिए। उन्हें संयम बरतना चाहिए।"

पाकिस्तान पर तीखे तेवर अपनाते हुए उन्होंने कहा, "अगर पाकिस्तान आतंकियों को पनाह देता है, तो उसे यह नहीं भूलना चाहिए कि यह हरि विष्णु की नगरी है। जैसे भगवान श्रीकृष्ण ने अधर्म को सबक सिखाया था, वैसे ही भारत की 140 करोड़ जनता पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए तैयार है।"

बता दें कि राज्यसभा सांसद डॉ. दिनेश शर्मा ने मंगलवार को संभल में 'वन नेशन, वन इलेक्शन' विषय पर आयोजित प्रबुद्ध सम्मेलन में भाग लिया। सम्मेलन के दौरान उन्होंने एक राष्ट्र, एक चुनाव की अवधारणा को देशहित में बताते हुए कहा कि इससे चुनावी खर्चों में भारी कटौती होगी और उन संसाधनों का उपयोग विकास कार्यों में किया जा सकेगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 April 2025 10:31 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story