नवी मुंबई में एंटी-नारकोटिक्स सेल की बड़ी कार्रवाई, 16 लाख रुपए के मादक पदार्थ सहित एक गिरफ्तार

नवी मुंबई में एंटी-नारकोटिक्स सेल की बड़ी कार्रवाई, 16 लाख रुपए के मादक पदार्थ सहित एक गिरफ्तार
नवी मुंबई पुलिस की एंटी-नारकोटिक्स सेल (मादक पदार्थ निरोधक दस्ता) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी। पुलिस ने 16 लाख रुपए के ड्रग्स और गांजा के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी मुंबई से आकर नवी मुंबई के कंलबोली इलाके में मादक पदार्थों की सप्लाई करता था।

पनवेल, 21 अक्टूबर (आईएएनएस)। नवी मुंबई पुलिस की एंटी-नारकोटिक्स सेल (मादक पदार्थ निरोधक दस्ता) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी। पुलिस ने 16 लाख रुपए के ड्रग्स और गांजा के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी मुंबई से आकर नवी मुंबई के कंलबोली इलाके में मादक पदार्थों की सप्लाई करता था।

पुलिस ने आरोपी के पास से 1 किलो 800 ग्राम गांजा, 30 ग्राम हेरोइन और एक वाहन जब्त किया है। आरोपी को अदालत में पेश करने के बाद उसे पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

एंटी-नारकोटिक्स सेल के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक संदीप निगडे ने बताया कि उन्हें गोपनीय सूचना मिली थी कि मुंबई के गोवंडी निवासी राजन बाला राठौड़ नामक व्यक्ति कंलबोली के स्टील मार्केट इलाके में ड्रग्स की बिक्री करता है। जानकारी के आधार पर सोमवार दोपहर पुलिस टीम ने इलाके में छापेमारी की। पुलिस ने मौके पर आरोपी को गिरफ्तार किया और तलाशी के दौरान उसके पास से 1.8 किलो गांजा और 30 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। बरामद मादक पदार्थों की कीमत करीब 16 लाख रुपए बताई जा रही है।

पुलिस की जांच में सामने आया है कि आरोपी राजन बाला राठौड़ को पहले भी कई थानों में ड्रग्स से जुड़े मामलों में गिरफ्तार किया जा चुका है। वह मुंबई से नवी मुंबई में मादक पदार्थ लाकर छोटे पैमाने पर विक्रेताओं को सप्लाई करता था। पुलिस के अनुसार, राठौड़ लंबे समय से इस नेटवर्क से जुड़ा हुआ है और ड्रग्स की बिक्री से मोटी कमाई करता था।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कंलबोली पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया। फिलहाल आरोपी को न्यायालय ने पुलिस हिरासत में भेज दिया है ताकि नेटवर्क के अन्य सदस्यों और सप्लाई चेन का पता लगाया जा सके।

वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक संदीप निगडे ने आगे कहा कि हम यह पता लगाने में जुटे हैं कि आरोपी यह मादक पदार्थ कहां से लाता था और किसे सप्लाई करता था। ड्रग्स सप्लाई के पीछे किसी बड़े गिरोह की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 Oct 2025 7:36 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story