अपराध: जमशेदपुर मुख्तार गैंग का शूटर अनुज कनौजिया एनकाउंटर में ढेर, पुलिस ने रखा था 2.5 लाख का इनाम

जमशेदपुर  मुख्तार गैंग का शूटर अनुज कनौजिया एनकाउंटर में ढेर, पुलिस ने रखा था 2.5 लाख का इनाम
उत्तर प्रदेश पुलिस की एसटीएफ और झारखंड पुलिस की संयुक्त टीम ने मुख्तार अंसारी गैंग के ढाई लाख के एक इनामी शूटर अनुज कनौजिया को एनकाउंटर में ढेर कर दिया है। शूटर अनुज कनौजिया को झारखंड के जमशेदपुर में एक संयुक्त ऑपरेशन के दौरान मार गिराया गया है।

जमशेदपुर, 30 मार्च (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश पुलिस की एसटीएफ और झारखंड पुलिस की संयुक्त टीम ने मुख्तार अंसारी गैंग के ढाई लाख के एक इनामी शूटर अनुज कनौजिया को एनकाउंटर में ढेर कर दिया है। शूटर अनुज कनौजिया को झारखंड के जमशेदपुर में एक संयुक्त ऑपरेशन के दौरान मार गिराया गया है।

अनुज कनौजिया पर 2.5 लाख रुपये का इनाम था और यूपी पुलिस को कई संगीन मामलों में उसकी तलाश थी। जानकारी के अनुसार, यूपी एसटीएफ और झारखंड पुलिस को अनुज कनौजिया के जमशेदपुर में होने की सूचना मिली थी। इसके बाद एसटीएफ और झारखंड पुलिस ने अनुज कनौजिया को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन उसने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने शूटर को मार गिराया। हालांकि, मुठभेड़ के दौरान एसटीएफ के पुलिस उपाधीक्षक (डीवाईएसपी) डीके शाही घायल हो गए।

पुलिस के अनुसार, वह मुख्तार अंसारी गैंग के लिए शूटर्स की भर्ती और हत्याओं की साजिश रचने का काम करता था। पुलिस ने एनकाउंटर स्थल से हथियार और अन्य आपत्तिजनक सामान भी बरामद किया है।

उत्तर प्रदेश एसटीएफ के अतिरिक्त महानिदेशक (एडीजी) अमिताभ यश ने कहा, "एसटीएफ और झारखंड पुलिस ने सूचना के आधार पर अनुज कनौजिया को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन उन्होंने सुरक्षा बलों पर फायरिंग शुरू कर दी। क्रॉस फायरिंग में अनुज कनौजिया मारा गया।"

पांच साल से अधिक समय से फरार चल रहा अनुज कनौजिया हत्या, रंगदारी, जमीन हड़पने और हथियारों की तस्करी समेत 23 आपराधिक मामलों में वांछित था।

उत्तर प्रदेश के डीजीपी प्रशांत कुमार ने हाल ही में अनुज कनौजिया को में मददगार कोई भी सूचना देने पर इनाम की राशि 1 लाख रुपये से बढ़ाकर 2.5 लाख रुपये कर दी थी।

उत्तर प्रदेश एसटीएफ एडीजी ने कहा, "जमशेदपुर में अनुज कनौजिया की गतिविधि के बारे में विशेष खुफिया जानकारी के आधार पर ऑपरेशन शुरू किया गया था। जब पुलिस टीम ने उसे पकड़ने का प्रयास किया, तो अनुज कनौजिया ने लगभग 20 राउंड फायरिंग की और भागने की कोशिश में एक बम भी फेंका। इससे सुरक्षा बलों को जवाबी कार्रवाई करनी पड़ी, जिसके बाद दोनों तरफ से भीषण गोलीबारी हुई। गोलीबारी के दौरान डीएसपी डीके शाही के कंधे में गोली लग गई, लेकिन उन्होंने ऑपरेशन का नेतृत्व करना जारी रखा। आखिरकार, अनुज कनौजिया को कई गोलियां लगने के बाद मार गिराया गया। उसे पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   30 March 2025 8:34 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story