राजनीति: बिहार के श्रम मंत्री संतोष कुमार को धमकी, लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर मांगे 30 लाख रुपये

बिहार के श्रम मंत्री संतोष कुमार को धमकी, लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर मांगे 30 लाख रुपये
बिहार सरकार में श्रम मंत्री संतोष कुमार सिंह को जान से मारने की धमकी मिली है। फोन करने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई बताते हुए मंत्री से 30 लाख रुपये की फिरौती की मांग की।

पटना, 14 जनवरी (आईएएनएस)। बिहार सरकार में श्रम मंत्री संतोष कुमार सिंह को जान से मारने की धमकी मिली है। फोन करने वाले शख्स ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई बताते हुए मंत्री से 30 लाख रुपये की फिरौती की मांग की।

बिहार सरकार में श्रम मंत्री संतोष कुमार सिंह ने आईएएनएस से बातचीत में बताया, "मुझे एक फोन आया और उसने मुझसे पूछा कि आप कौन बोल रहे हैं। इस पर मैंने उसे बताया कि मैं मंत्री संतोष कुमार सिंह बोल रहा हूं, इसके बाद फोन करने वाले शख्स ने कहा कि मैं लॉरेंस बिश्नोई बोल रहा हूं और मुझ तक 30 लाख रुपये पहुंचा दो, अगर डिमांड को पूरा नहीं किया तो अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो। इसके बाद मैंने उसका फोन काट दिया।"

मंत्री ने आगे बताया, "धमकी देने वाले शख्स ने मुझे चार से पांच बार फोन किया। इसके बाद मैंने उससे कहा कि अपने आदमी को मेरे पास भेजो, 30 लाख रुपये तैयार हैं। हालांकि, उसने अपना आदमी भेजने से इनकार कर दिया और मुझे एक क्यूआर कोड भेजा। धमकी देने वाले ने मुझे दो बजे तक का समय दिया था। इस मामले में मैंने डीजीपी को अवगत करा दिया है।"

श्रम मंत्री संतोष कुमार सिंह ने कहा, "मैं किसी लॉरेंस बिश्नोई की धमकी से डरने वाला नहीं हूं। मुझे सुरक्षा मिली हुई है और डरने वाली कोई बात नहीं है। हालांकि, जांच के बाद ही साफ हो पाएगा कि धमकी देने वाला शख्स कौन था।"

फिलहाल बिहार पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और फोन करने वाले शख्स के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 Jan 2025 8:35 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story