राष्ट्रीय: सीबीआई ने दिल्ली में एमसीडी अधिकारी को 50 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा

सीबीआई ने दिल्ली में एमसीडी अधिकारी को 50 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा
केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली में बड़ी कार्रवाई की है। छापेमारी के दौरान एक एमसीडी अधिकारी रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया। एक व्यक्ति की शिकायत के बाद सीबीआई ने यह कार्रवाई की थी।

नई दिल्ली, 5 अगस्त (आईएएनएस)। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने दिल्ली में बड़ी कार्रवाई की है। छापेमारी के दौरान एक एमसीडी अधिकारी रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया। एक व्यक्ति की शिकायत के बाद सीबीआई ने यह कार्रवाई की थी।

आरोपी अधिकारी नई दिल्ली के नजफगढ़ जोन में नगर निगम के एक अपर डिवीजन क्लर्क के पद पर कार्यरत था। सीबीआई ने 8 अगस्त को आरोपी के खिलाफ एक मामला दर्ज किया था।

एक शिकायत में आरोप था कि एमसीडी अधिकारी ने शिकायतकर्ता से उसके ग्रेच्युटी भुगतान, जो 8.38 लाख रुपए से अधिक था, को जारी करने के लिए कुल राशि का 10 प्रतिशत रिश्वत के रूप में मांगा था। साथ ही, यह धमकी दी थी कि यदि रिश्वत नहीं दी गई, तो बाकी बची हुई ग्रेच्युटी राशि भी रोकी जाएगी।

बातचीत के बाद, आरोपी 50 हजार रुपए रिश्वत लेने के लिए तैयार हो गया था, जो कि ग्रेच्युटी राशि को जारी करने और शेष राशि की प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की एवज में थी।

सीबीआई ने 4 अगस्त को एक जाल बिछाया और आरोपी को शिकायतकर्ता से 50 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। बाद में उस आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। फिलहाल मामले में आगे की सीबीआई जांच जारी है।

भ्रष्टाचार के खिलाफ सीबीआई की यह सख्त कार्रवाई दर्शाती है कि एजेंसी भ्रष्टाचार पर रोक लगाने के लिए प्रतिबद्ध है।

सीबीआई ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि जिन नागरिकों को भ्रष्टाचार के मामले देखने को मिलते हैं या जिनसे अधिकारियों की ओर से रिश्वत की मांग की जाती है, उन्हें ऐसे मामलों की सूचना देने के लिए प्रोत्साहित किया जाता है। वे अपनी शिकायत दर्ज कराने या कोई भी प्रासंगिक जानकारी साझा करने के लिए सीबीआई दफ्तर में आ सकते हैं। सीबीआई ने भ्रष्टाचार के खिलाफ शिकायत के लिए नंबर भी बताए हैं, जो आधिकारिक वेबसाइट पर भी उपलब्ध हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 Aug 2025 4:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story