राजनीति: गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होंगे शशि थरूर

गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होंगे शशि थरूर
आतंकवाद पर पाकिस्तान को घेरने के लिए भारत के सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल विदेशी दौरों पर हैं। इसी बीच, एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे लोकसभा सांसद एवं दिग्गज कांग्रेस नेता शशि थरूर रविवार को कैरेबियाई देश गुयाना पहुंचे। वह सोमवार को गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होंगे।

नई दिल्ली, 25 मई (आईएएनएस)। आतंकवाद पर पाकिस्तान को घेरने के लिए भारत के सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल विदेशी दौरों पर हैं। इसी बीच, एक प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे लोकसभा सांसद एवं दिग्गज कांग्रेस नेता शशि थरूर रविवार को कैरेबियाई देश गुयाना पहुंचे। वह सोमवार को गुयाना के 59वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में शामिल होंगे।

शशि थरूर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर अपने गुयाना दौरे की तस्वीर पोस्ट करते हुए लिखा, "बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल रविवार सुबह गुयाना के जॉर्जटाउन पहुंचा और शहर जाने से पहले उसका स्वागत किया गया। (राजदूत अमित तेलंग और तरनजीत संधू के साथ पांच सांसद यहां पहुंचे हैं जबकि दो सांसद पिछली रात ही पहुंच गए थे।)"

उन्होंने लिखा, "सोमवार को गुयाना का 59वां स्वतंत्रता दिवस है, और हम आज रात राष्ट्रपति के मध्य रात्रि भाषण में उपस्थित रहेंगे। हवाई अड्डे पर हमारे (भारत के) उच्चायुक्त के साथ अच्छी बातचीत हुई।"

दरअसल, शशि थरूर के नेतृत्व में आठ सदस्यीय सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने भी रविवार को अमेरिका और कैरेबियाई देशों की अपनी यात्रा शुरू की। केंद्र सरकार ने सात ऐसे प्रतिनिधिमंडल विदेश भेजे हैं जो दुनिया तक आतंकवाद के प्रति भारत के जीरो टॉलरेंस का संदेश पहुंचा रहे हैं। अमेरिका की यात्रा पर गया प्रतिनिधिमंडल गुयाना के साथ-साथ पनामा, कोलंबिया और ब्राजील भी जाएगा। वापसी में यह दल एक बार फिर अमेरिका जाएगा और वहां शीर्ष नेताओं, सांसदों आदि से मुलाकात करेगा।

थरूर के नेतृत्व में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने न्यूयॉर्क में प्रमुख थिंक टैंक, अकादमिक नेताओं और मीडिया के समक्ष अपनी बात रखी। इस बातचीत में प्रतिनिधिमंडल ने दृढ़ता के साथ भारत के आतंकवाद से लड़ने के संकल्प को रेखांकित किया।

इसकी पुष्टि न्यूयॉर्क में भारत के महावाणिज्य दूतावास ने अपने आधिकारिक 'एक्स' हैंडल पर की।

वाणिज्य दूतावास के एक आधिकारिक बयान के अनुसार, "शशि थरूर के नेतृत्व में राजनयिक आउटरीच यात्रा के दौरान न्यूयॉर्क पहुंचे सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने आतंकवाद के सभी रूपों और अभिव्यक्तियों से लड़ने के लिए भारत की अटूट प्रतिबद्धता को दोहराया।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   25 May 2025 11:40 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story