सांगानेर को मिली 700 करोड़ की सौगात, सीएम भजनलाल बोले- विकास हमारी प्राथमिकता
सांगानेर, 29 सितंबर (आईएएनएस)। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 29 सितंबर को सांगानेर विधानसभा क्षेत्र को 700 करोड़ रुपये से अधिक की कई बड़ी सौगातें दीं। खरबास चौराहा, सांगानेर स्टेडियम और त्रिवेणी पुलिया शनि मंदिर परिसर में आयोजित कार्यक्रमों में उन्होंने कुल 16 विकास परियोजनाओं का शिलान्यास, लोकार्पण और उद्घाटन किया।
सांगानेर को मिली सौगातों में विद्युत, सड़क, शिक्षा, और नगरीय विकास के कुल 529 करोड़ रुपये से अधिक के कार्य शामिल हैं। इसके अतिरिक्त, सांगानेर स्टेडियम में लगभग 171 करोड़ रुपये के कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास भी किया गया। इस अवसर पर उन्होंने सांगानेर की जनता को अपना परिवार बताते हुए कहा कि ये सभी विकास कार्य और सौगातें जनता के आशीर्वाद का परिणाम हैं, जिनके कारण वे मुख्यमंत्री बने हैं।
उन्होंने सांगानेर को जयपुर ही नहीं, बल्कि पूरे राजस्थान का एक महत्वपूर्ण औद्योगिक और सांस्कृतिक केंद्र बताया और इसे विकास की नई ऊंचाइयों पर पहुंचाने का वादा किया।
कार्यक्रम के बाद मुख्यमंत्री ने नारायण विहार, पत्रकार कॉलोनी और खोरा बीसल के तीन नए पुलिस थानों का उद्घाटन किया। कहा कि यह सिर्फ पुलिस भवनों का लोकार्पण नहीं है, बल्कि आमजन के लिए सुरक्षित प्रदेश बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि पुलिस व्यवस्था को आधुनिक और सशक्त बनाने के लिए कई क्रांतिकारी कदम उठाए जा रहे हैं, जिससे आम जनता को भयमुक्त वातावरण मिल सके।
भजनलाल शर्मा ने कहा कि प्रदेश के विकास के लिए जो भी कदम उठाने हैं, वे लगातार प्रयास कर रहे हैं और आगे भी इसी तरह प्रदेश और सांगानेर के विकास को प्राथमिकता देंगे। उन्होंने सांगानेर को एक महत्वपूर्ण औद्योगिक और सांस्कृतिक केंद्र बताते हुए इसके विकास के लिए निरंतर काम करने का आश्वासन दिया।
वहीं यूडीएच मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के विधानसभा क्षेत्र सांगानेर में आज कई विकास कार्यक्रम हुए। साइंस और चिकित्सा क्षेत्र से लेकर विद्यालयों के विकास और सुविधाओं में वृद्धि तक काम हो रहा है। साथ ही, एलिवेटेड रोड के निर्माण का भी शिलान्यास हुआ। उन्होंने कहा कि ये सभी कार्य इसी शासनकाल में पूरे किए जाएंगे, जिससे सांगानेर का समग्र विकास सुनिश्चित होगा।
Created On :   29 Sept 2025 11:33 PM IST