2027 में सपा सरकार बनेगी, अखिलेश यादव मुख्यमंत्री बनेंगे रविदास मेहरोत्रा

2027 में सपा सरकार बनेगी, अखिलेश यादव मुख्यमंत्री बनेंगे  रविदास मेहरोत्रा
समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता रविदास मेहरोत्रा ने दावा किया है कि 2027 के यूपी विधानसभा चुनाव में सपा की सरकार बनेगी और अखिलेश यादव प्रदेश के अगले सीएम बनेंगे।

लखनऊ, 29 मार्च (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता रविदास मेहरोत्रा ने दावा किया है कि 2027 के यूपी विधानसभा चुनाव में सपा की सरकार बनेगी और अखिलेश यादव प्रदेश के अगले सीएम बनेंगे।

समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता रविदास मेहरोत्रा का यह बयान उस वक्त आया है, जब सपा मुखिया अखिलेश यादव ने दादरी में एक जनसभा को संबोधित किया।

दादरी की जनसभा को लेकर रविदास मेहरोत्रा ​​ने आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने दादरी में एक विशाल रैली को संबोधित किया। इस कार्यक्रम के साथ ही, 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी की तैयारियों की औपचारिक शुरुआत हो गई है। अब यूपी में सत्ता परिवर्तन की लहर शुरू हो गई है। जनता बदलाव चाहती है। दादरी में लाखों लोग रैली में आए थे। करोड़ों लोगों ने मोबाइल फोन से अखिलेश यादव को सुना। पश्चिमी उत्तर प्रदेश में इससे पहले कभी इतनी बड़ी रैली नहीं हुई थी। इस रैली से स्पष्ट हो गया है कि बदलाव की लहर चल रही है। अखिलेश यादव ने जनता की अनेक समस्याओं पर अपनी बात रखी है।

उन्होंने बताया कि जब वह एक मंदिर में गए थे, तो पूरे मंदिर को धुलवाया गया था। यूपी में भाजपा के झंडे नीचे उतर रहे हैं, भाजपा 2027 से सत्ता से हटेगी, सपा की सरकार बनेगी और अखिलेश यादव सीएम बनेंगे, तभी यूपी विकास की ओर जाएगा, तभी प्रदेश में भाईचारा कायम हो पाएगा।

पश्चिम बंगाल में डीए भुगतान के मुद्दे पर रविदास मेहरोत्रा ​​ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार ने घोषणा की है कि वर्ष 2016-2019 की अवधि का बकाया महंगाई भत्ता (डीए) भुगतान 31 मार्च से पहले एक ही किस्त में कर दिया जाएगा। नेताओं ने इस फैसले की सराहना करते हुए इसे एक सराहनीय कदम बताया है।

मिडिल ईस्ट में जारी युद्ध को लेकर रविदास मेहरोत्रा ​​ने कहा कि ईरान, इजरायल और अमेरिका के बीच चल रहा संघर्ष अब जमीनी कार्रवाई तक पहुंचने की आशंका है। शुरुआती हमले इजरायल और अमेरिका ने किए थे, लेकिन ईरान का कहना है कि इस युद्ध की शुरुआत अमेरिका और इजरायल ने की है, और उसने चेतावनी दी है कि वह इसका माकूल जवाब देगा।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 March 2026 9:17 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story