आपदा: एयर इंडिया विमान हादसे के बाद अहमदाबाद एयरपोर्ट ने फ्लाइट ऑपरेशन पर लगाई अस्थायी रोक

एयर इंडिया विमान हादसे के बाद अहमदाबाद एयरपोर्ट ने फ्लाइट ऑपरेशन पर लगाई अस्थायी रोक
सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (एसवीपीआईए) के अधिकारियों ने गुरुवार को कहा कि एयर इंडिया के लंदन जाने वाले विमान एआई171 के अहमदाबाद एयरपोर्ट के पास दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद एयरपोर्ट से सभी उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से स्थगित कर दिया गया है।

अहमदाबाद, 12 जून (आईएएनएस)। सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (एसवीपीआईए) के अधिकारियों ने गुरुवार को कहा कि एयर इंडिया के लंदन जाने वाले विमान एआई171 के अहमदाबाद एयरपोर्ट के पास दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद एयरपोर्ट से सभी उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से स्थगित कर दिया गया है।

विमान एआई171 में 242 यात्री (क्रू मेंबर्स सहित) सवार थे।

एसवीपीआईए के प्रवक्ता ने कहा कि "अहमदाबाद स्थित सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट फिलहाल ऑपरेशनल नहीं है।"

प्रवक्ता ने कहा, "अगली सूचना तक सभी उड़ानों का संचालन अस्थायी रूप से स्थगित कर दिया गया है। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे एयरपोर्ट पर जाने से पहले अपनी संबंधित एयरलाइन से लेटेस्ट अपडेट के लिए संपर्क करें।"

प्रवक्ता ने आगे कहा, "हम आपसे सहयोग और धैर्य रखने का अनुरोध करते हैं, क्योंकि अधिकारी इस स्थिति से निपट रहे हैं और आगे के अपडेट जल्द ही उपलब्ध करवाए जाएंगे।"

एयर इंडिया विमान हादसे के दौरान नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू एनडीए सरकार की पहली वर्षगांठ के कार्यक्रमों में भाग लेने के लिए विजयवाड़ा में थे। विमान दुर्घटना की खबर मिलते ही वे तुरंत अहमदाबाद पहुंचे।

मंत्रालय के एक बयान के अनुसार, "घटना को अत्यंत तत्परता से लेते हुए केंद्रीय मंत्री ने अपने कार्यक्रम को बीच में ही रोक दिया और अब वे व्यक्तिगत रूप से जमीनी स्तर पर स्थिति की निगरानी करने के लिए रवाना हो गए हैं। वे त्वरित कॉर्डिनेटेड रिस्पॉन्स और सपोर्ट के लिए डीजीसीए, एएआई, एनडीआरएफ और गुजरात राज्य प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ लगातार संपर्क में बने हुए हैं।"

बयान में आगे कहा गया, "रेस्क्यू और मेडिकल टीम मौके पर मौजूद है। यात्रियों की सुरक्षा और इमरजेंसी रिस्पॉन्स सर्वोच्च प्राथमिकता बनी हुई है। स्थिति को लेकर मंत्रालय द्वारा आगे की जानकारी साझा की जाएगी।"

आधिकारिक बयान के अनुसार, एयर इंडिया का बी787 एयरक्राफ्ट वीटी-एएनबी, अहमदाबाद से लंदन गैटविक के लिए उड़ान एआई-171 का संचालन कर रहा था, जो अहमदाबाद से उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

बयान में कहा गया है, "विमान में 242 लोग सवार थे, जिनमें 2 पायलट और 10 केबिन क्रू शामिल थे। विमान की कमान कैप्टन सुमीत सभरवाल के पास थी, उनके साथ फर्स्ट ऑफिसर क्लाइव कुंदर थे। कैप्टन सुमीत सभरवाल एलटीसी हैं, जिन्हें 8,200 घंटों का अनुभव है। सह-पायलट को 1100 घंटों का उड़ान अनुभव था।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 Jun 2025 5:16 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story