गोल्फ़: रणवीर के बेहतरीन प्रदर्शन की बदौलत, भारत के लड़कों की टीम दूसरे स्थान पर पहुंची

रणवीर के बेहतरीन प्रदर्शन की बदौलत, भारत के लड़कों की टीम दूसरे स्थान पर पहुंची
दिल्ली के रणवीर मित्रो ने एशिया-पैसिफिक गोल्फ कन्फेडरेशन (एपीजीसी) जूनियर चैंपियनशिप के दूसरे राउंड में लगातार दूसरी बार दो-अंडर 69 का स्कोर कार्ड जमा किया और व्यक्तिगत लड़कों की प्रतियोगिता में चौथे स्थान पर कायम रहे। रणवीर के शानदार प्रदर्शन की बदौलत, भारत के लड़कों की टीम प्रतियोगिता में एक-अंडर 283 के स्कोर के साथ संयुक्त दूसरे स्थान पर पहुंच गई, जो थाईलैंड के पारिन सरासमुट और वरुत बूर्नोद की अगुवाई वाली टीम से छह शॉट पीछे है।

हांगकांग, 29 मई (आईएएनएस)। दिल्ली के रणवीर मित्रो ने एशिया-पैसिफिक गोल्फ कन्फेडरेशन (एपीजीसी) जूनियर चैंपियनशिप के दूसरे राउंड में लगातार दूसरी बार दो-अंडर 69 का स्कोर कार्ड जमा किया और व्यक्तिगत लड़कों की प्रतियोगिता में चौथे स्थान पर कायम रहे। रणवीर के शानदार प्रदर्शन की बदौलत, भारत के लड़कों की टीम प्रतियोगिता में एक-अंडर 283 के स्कोर के साथ संयुक्त दूसरे स्थान पर पहुंच गई, जो थाईलैंड के पारिन सरासमुट और वरुत बूर्नोद की अगुवाई वाली टीम से छह शॉट पीछे है।

यह टूर्नामेंट हांगकांग गोल्फ क्लब में बुधवार को जारी था। भारतीय गोल्फ संघ (आईजीयू) ने इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए चार सदस्यों की टीम भेजी है।

रणवीर के साथी खिलाड़ी कृष चावला ने दूसरे राउंड में दो-ओवर 73 का स्कोर बनाया और पहले दिन संयुक्त-16वें स्थान से सुधार करते हुए कुल तीन-ओवर 145 के साथ अकेले 15वें स्थान पर पहुंच गए। थाईलैंड के पारिन सरासमुट ने पांच-अंडर 66 का प्रदर्शन करते हुए वियतनाम के तुआन आन्ह गुयेन के साथ आठ-अंडर 134 के समान कुल स्कोर के साथ साझा नेतृत्व किया।

रणवीर ने छह सीधे पार के बाद छठे होल पर पांच फीट की दूरी से बर्डी बनाई, जहां उनका अप्रोच झाड़ियों के बीच फ्लैग से 15 गज पीछे गिरा था। हालांकि, 16 वर्षीय खिलाड़ी को अगले होल पर बोगी का सामना करना पड़ा, लेकिन आठवें और नौवें होल पर दो लगातार बर्डी से उन्होंने अपनी गलतियों की भरपाई की। बैक नाइन में, उन्होंने 14वें, 17वें और 18वें होल पर बर्डी बनाई, जबकि 10वें होल पर डबल बोगी और 12वें होल पर बोगी हुई।

रणवीर ने अपने दौर के बारे में कहा: “दूसरा राउंड अच्छा था लेकिन मैंने कई गलतियां कीं। मैंने छह बर्डी, एक डबल बोगी और दो बोगी खेलीं । मैंने फिर से 69 (-2) का स्कोर किया। दो राउंड के बाद मैं 32 अमेच्योर खिलाड़ियों में चौथे स्थान पर हूं। मेरी टी-ऑफ और अप्रोच अच्छी रही – पटिंग और चिपिंग भी ठीक थे, लेकिन आज करीब की दूरी से कई शॉट्स छोड़े।”

व्यक्तिगत लड़कियों की प्रतियोगिता में, सान्वी सोमू ने तीन-अंडर 69 का स्कोर बनाया और संयुक्त नौवें स्थान पर छलांग लगाई, जबकि उनकी साथी खिलाड़ी कशिका मिश्रा ने वायरल बुखार के चलते 10-ओवर 82 का खराब दौर खेला।

दूसरे राउंड के बाद कशिका और सान्वी की जोड़ी 11-ओवर 299 के संयुक्त स्कोर के साथ सातवें स्थान पर अकेले थी। मिक्स्ड टीम इवेंट में, कृष और सान्वी की भारतीय जोड़ी पांच-ओवर 289 के साथ संयुक्त 10वें स्थान पर थी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 May 2025 3:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story