राजनीति: कांग्रेस पार्टी की संपत्तियों की निगरानी के लिए विभाग गठित, विजय इंदर सिंगला को जिम्मेदारी

नई दिल्ली, 5 मार्च (आईएएनएस)। कांग्रेस पार्टी की संपत्तियों की निगरानी के लिए एक नया विभाग गठित किया गया है। इस विभाग की जिम्मेदारी इंदर सिंगला को दी गई है, उन्हें तत्काल प्रभाव से विभाग का एआईसीसी प्रभारी नियुक्त किया गया है।
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने देश भर में कांग्रेस पार्टी की संपत्तियों की निगरानी के लिए इस विभाग को गठित किया है। विजय इंदर सिंगला को विभाग का एआईसीसी प्रभारी नियुक्त किया है।
कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल की ओर से बुधवार को जारी एक प्रेस रिलीज में बताया गया है कि कांग्रेस अध्यक्ष ने देश भर में कांग्रेस पार्टी की संपत्तियों की निगरानी के लिए एक नया एआईसीसी विभाग गठित किया है और विजय इंदर सिंगला को तत्काल प्रभाव से इस विभाग का एआईसीसी प्रभारी नियुक्त किया है। वह एआईसीसी के संयुक्त कोषाध्यक्ष के पद पर भी बने रहेंगे।
कांग्रेस की ओर से गठित इस नए विभाग का उद्देश्य पार्टी की विभिन्न संपत्तियों, भूमि और अन्य संपत्तियों की देखरेख और प्रबंधन सुनिश्चित करना है। माना जा रहा है कि कांग्रेस पार्टी की संपत्तियों के संचालन को और अधिक प्रभावी बनाने के लिए इस नए विभाग की स्थापना की गई है, ताकि पार्टी के सभी संसाधनों का उचित उपयोग और संरक्षण हो सके। विजय इंदर सिंगला को इस जिम्मेदारी के साथ-साथ एआईसीसी के संयुक्त कोषाध्यक्ष के रूप में अपनी वर्तमान भूमिका जारी रखने की भी अनुमति दी गई है।
आपको बताते चलें, सिंगला ने पहले भी पार्टी के विभिन्न कार्यों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और उनकी नियुक्ति से पार्टी को अपने संसाधनों के प्रबंधन में मदद मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   5 March 2025 9:32 PM IST